Хроники светской России.

Nov 21, 2020 21:23

#шаббат

«Налоговым органам делать нечего».
Бизнес РПЦ и ее «дочек» выведут из-под действия антиотмывочного закона




17 ноября Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о внесении поправок в 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Согласно новелле, под антиотмывочный не будут подпадать юридические лица, занимающиеся производством и реализацией религиозной продукции и литературы, учредителем или участником которых являются религиозные организации.

[Spoiler (click to open)]
Также предлагается освободить религиозные организации и подотчётные им юрлица, производящие церковную утварь, от необходимости собирать, хранить и предоставлять информацию о своих бенефициарных владельцах.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что вывести коммерческие предприятия из-под антиотмывочного закона решили из-за «низких рисков легализации доходов, полученных преступным путём» в подобных юрлицах.






Депутат Госдумы Ярослав Нилов, ранее возглавлявший комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, в разговоре с ОМ уточнил, что в России существует множество различных организаций религиозной тематики, некоторые из них закрывались за экстремизм и другие правонарушения.

Таким образом, считает депутат, нельзя на 100% быть уверенным в том, что в этой коммерческой среде не будет злоупотреблений. «Но, видимо, и Росфинмониторинг, и налоговая, и Минюст проводя мониторинг пришли к выводу, что действующие нормы для организаций излишни», - заключил депутат.



По мнению протодиакона и общественного деятеля Андрея Кураева, РПЦ продолжает свою «линию» по невмешательству государства и общества в свои денежные вопросы: «Патриархия крайне болезненно относится к попыткам заглянуть в свой карман, всё время говорит, что мы ничем не торгуем, у нас добровольные пожертвования, а значит, и налоговым органам делать у нас нечего».

Оговорка в законопроекте о том, что проверяться не будут только организации, принадлежащие религиозным объединениям, по мнению Кураева, свидетельствует об устранении конкурентов. По словам собеседника, коммерческая деятельность РПЦ широка и разнообразна - от свечных заводов до ювелирных мастерских.

СМИ сообщили о том, что РПЦ готовится запустить производство вина в Краснодарском крае, на плантациях, расположенных неподалеку от резиденции Патриарха Кирилла. Учредителем ООО «Мезыбь», производящего православный алкоголь, стали финансово-хозяйственное управление РПЦ и другая дочерняя компания церкви «Софрино», занимающаяся производством свечей и прочей религиозной утвари.





Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Тут недавно, третьего дня, засмотрел на бого-мерзком Ютубе каких-то, блядь, проСказочных экспертов от экономики. Что де-мол - смотрите! Поднимаемся сколен! И порядок в Сказочной стране потихонечку наводится! Величие не за горами! Вот раньше, например, на каждом шагу существовали конторы по отмыву и обналичиванию денег - в том числе бюджетных. А сейчас - их нет (Слава Великому Путину, аминь 2 раза!) - их просто нет! Я специально искал! (с)

Дорогие дебилы, блядь! Вы не там ищете - и самое незаметное место это под фонарем! Или - под Фанаром. Идите в Храм, не ошибетесь, еп! Ведь раньше все эти прачечные по отмыву и обналу денег головой рисковали, за сраные 15% с суммы, под Уголовным Кодексом ходили! А сейчас - тишь да гладь - да Божья благодать! Занес ты, например в Церковный оркестр миллиар рублей на "благотворительность" (причем - всё легально и официально!) и ты даже с этих денег и налогов не платишь!

А Церковь тебя и отблагодарит! И откатит тебе за долю малую (те же 15%) причитающуюся тебе сумму. И кто проверит? А никто! Не имеете права по закону проверять - куда и сколько и на что мы потратили НАШИ денежки! На что хотим - на то и тратим, идите нахуй!

Будет ли Церковь проверять происхождение этих денег? Чистые ли они - или нажиты преступным путем? Нет, не будет. И нахуя ей это надо? ЗАО РПЦ это вполне достоверно доказала в "святые 90-е", когда у бандитов и братков чемоданами баксы принимала. На благотворительность, ага.




Могу я занести в церковные хоры лям баксов, например? Мне тут такое вот приснилось. На "благотворительность"? Могу. Могу я с Церковью договориться о таких раскладах: Я даю вам лям баксов, вы оставляете себе 100 тыщ (10%), а остальные 900 выдаете "моему человеку" например в Нью-Йорке? А почему бы и нет? И кто или что может этому помешать - особенно при нынешних таких раскладах?

В любое место мира, в назначенное место, без всяких этих ваших пограничников и таможни. У ЗАО РПЦ филиалы по всему миру есть! И в Париже и в ЛондОне и в Нью-Ёркщине. Заносишь, например, в оркестр долю малую в Москве, пересекаешь спокойно границу (никаких мешков золота! никаких чемоданов валюты!).

А по прибытию, например в Париж - там же получаешь причитающуюся тебе сумму в церковной кассе. Хоть на счет перечислим - хоть кэшем! У ЗАО РПЦ столько нала неучтенного! И всё чисто, еп!

Таким еще орден Тамплиеров и прочие церковники пробавлялись. Их правда за это тогдашние власти эпично апиздюлили и вырезали всех кхуям и поголовно - но это уже совсем другая история. Я ни на что не намекаю - но история имеет свойство повторяться...

Обращаю ваше самое пристальное внимание, что от налогов и финансового контроля освобождается не только сама РПЦ и не халифат муфтият какой-нибудь - а все, все леригиозные организации, имеющие хоть какое-то святое причастие к религии. Все свечные заводики, ювелирные лавки, книгопечатанье - да хоть "православный алкоголь" без акцизов разливай! И никакого контроля и налогов!

Это ж какие перспективы открываются предприимчивым людям! Есть же уже, например, "кошерные" продукты - или тот же "халяль". Теперь, я правильно понимаю, что нацепил этикетку "кашрут" или "православный алкоголь" - и ты уже освобождаешься от финмониторинга и посылаешь налоговую нахуй? Толково придумано! Чем-то не тем я занимаюсь в этой жизни!

Так ведь можно всё перевести под юрисдикцию ЗАО РПЦ. Свои гостиничные комплексы у них есть практически в каждом городе. Кабаки да рестораны - тоже. Продукты питания и ювелирку - выпускают. Так можно хоть Роскосмос подвести под монастырь! Не, ну а чо? Мы тут в космосе не хуйнёй какой-то занимаемся или наукой етой вашей Б-г мерзкой, а поисками Бога! Вполне подходит под определение религиозной организации! Какие еще будут кошерные предложения, например? )

А все остальные - пусть налоги платят, как дебилы, блядь!






И немедленно вспомнился старый, еще советский анекдот:

[Spoiler (click to open)]
Едут в купе поезда директор завода и батюшка, решили пообедать. Д
иректор достал чекушку водки, курицу, колбасу, огурцы. Батюшка достал икру, балык, буженину, коньяк. Директор говорит:

- Вот я - директор завода союзного значения, у меня большая зарплата. Почему вы питаетесь лучше меня?

Батюшка:

- А вы не пробовали отделиться от государства?








Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, экономика, платить и каяться!, рука рынка, ПУТИНСЛИЛ, ЗАО РПЦ, Ленин бонбу заложил, #шаббат, рука Кремля, православный отжим

Previous post Next post
Up