Имя, сестра, имя?

Oct 27, 2020 21:03

Потрясающий  материал.

«Россия не только не уничтожила химическое оружие, но и продолжает разрабатывать и производить его для нужд спецслужб - это удалось установить в ходе нашего расследования».

Читаем расследование.

[Назови мое имя. Кто и как производит в России Новичок для спецслужб]

The Insider: Назови мое имя. Кто и как производит в России «Новичок» для спецслужб.

«Через 3 дня трое из них отправятся в Британию, чтобы отравить Скрипаля и его дочь «Новичком»» - а что, известно, кто отравил Скрипаля и его дочь? Откуда?

«В совещании принял участие человек, имя которого ранее мало было известно широкой публике» - откуда известно, что этот человек принимал участие в совещании?

«Главная специализация - токсикология, причем одна из его профильных тем - именно отравление антихолистеразными ядами» - приводится ссылка на патент «СПОСОБ БИОХИМИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВЫСОКОТОКСИЧНЫХ АНТИХОЛИНЭСТЕРАЗНЫХ ЯДОВ». То есть, человек разработал способ идентификации таких ядов. А не «его тема - отравление».

«Биллинги телефонных переговоров с данными по геолокации (имеются в распоряжении Bellingcat)» - ссылки биллинги, разумеется, нет.

«В этом визите к нему присоединился специалист по ингибиторам холинэстеразы» - откуда известно, что он к нему присоединился? Кто там был и это видел?

«В разговоре с The Insider заявил, что никогда не занимался «Новичком» и что это вообще не область его специализации, хотя его публикации свидетельствуют об обратном» - по ссылке публикация, называющаяся «Холинэстеразы: структура активного центра и механизм влияния блокаторов холинорецепторов на скорость взаимодействия с лигандами». И? Где тут про «Новичок»?

«В подобных совещаниях в ГРУ он принимал участие не первый раз. Так, например, за несколько месяцев до этого отравители из той же войсковой части вылетели в Швейцарию» - попробуйте сами найти взаимосвязь между первым и вторым предложением. А также найти тут обоснование применения термина «отравители» к людям, которые слетали в Швейцарию и вернулись назад. «Кто был их мишенью - неясно» - пишут «расследователи». Но - «отравители».

«он же Сергей Федотов, один из участников отравления Скрипалей и Емельяна Гебрева» - ну конечно, это же все знают. Вы и убили-с.

Чтобы не утомлять вас дальше цитированием заключаем: чуваки узнали телефон какого-то отраслевого ученого и по его биллингам выяснили, что он периодически разговаривает с коллегами по отрасли. Ну вы подумайте.

Кстати, про отрасль.

«Институт активно занимается ингибиторами холинэстеразы и даже проводит доклинические испытания антидота к такого рода отравляющим веществам» - и приводится картинка с официального сайта института с разработками АНТИДОТОВ к отравляющим веществам. Но не отравляющих веществ. В том числе и антидота к фосфорорганическим веществам с антихолестеразной активностью. Проводятся доклинические испытания. Потому что клинические испытания невозможны - клинических случаев нет.

Дальше написано, что сразу несколько военных учреждений, занимавшихся УНИЧТОЖЕНИЕМ химического оружия, находятся в одном месте. Что явно свидетельствует о том, что именно в этом месте химическое оружие разрабатывается прямо сейчас. Ну, у них так написано. И - ну вы подумайте! - сотрудники этих учреждение ОБЩАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ!!

Дальше вообще замечательно:
«во всех доказанных случаях (Скрипаль, Гебрев, Навальный) между контактом и действием отравляющего вещества прошло около двух часов» - тут даже не будем про «доказанные случаи». Оказывается, «расследователи» знают, сколько времени прошло между контактом и действием в случае Навального. Хотелось бы ознакомиться с подробностями подобного знания. Так-то до сих пор никто не знает, когда Навального отравили. Если его вообще отравили. Но допустим.

«Таким образом, несмотря на то, что формально программа производства и исследования химоружия в Шиханах формально закрыта, де-факто она продолжается в целом ряде институтов. Причем, что особо цинично, разработка происходит в том же комплексе зданий, где находятся организации, призванные гарантировать полное уничтожение химоружия (ФУБХУХО, ГосНИИОХТ)» - попробуйте обосновать использование тут термина «производства». Ну, на основе того, что  приведено выше. А приведено выше  всё, что значимо.

Дальше уже в лоб:
«Можно ли быть уверенными в том, что «Новичок» использует только ГРУ? Как видно по биллингу звонков, взаимодействие ГРУ с производителями «Новичка» идет опосредованно через ГНИИ военной медицины» - ну, то есть, ГРУ использует «Новичок», а также известен его производитель.  ДОКАЗАНО! Вот всеми теми фактами, что приведены выше.
Дальше (только не смейтесь) «расследователи» просят присылать им на почту (на  protonmail, конечно, чтобы солиднее) всё, что вы знаете про «Новичок». (С)
/Напоминаем, что все, кто знает какие-то подробности о производстве «Новичка» или о лицах, участвовавших в отравлении Навального, могут писать на адрес - bettercallinsider @ protonmail.com/


А вот сейчас читателям бложека предлагается заточить перья и  и дружно всем написать bettercallinsider еще какких-нибудь фактов  о Новичке или Навальном. Раз уж просят. Ну, если в маршрутке или трамвае что вдруг услышали.  Или бабМаня  со второго подъезда рассказала. Подробненько с фактами, паролями и явками. Все, как там любят.



Навальный, тайныЧапман, секретные материалы, найди кота!

Previous post Next post
Up