У беды глаза зеленые

Oct 24, 2020 21:35

#субботнее

На карие- зелёные глаза, рассчита-а-айссь!!!
Будем выявлять слабаков и стоиков.
Тут от британских учоных очередное открытие подкатило.
Теперь они взялись утверждать, что склонность к чрезмерному употреблению спиртных напитков можно определить по цвету глаз.


Не торопитесь ржать. Связь не прямая, а опосредованная.
Сначала они выявили корреляцию между восприимчивостью к боли и цветом глаз.-  У кого болевой порог выше, - тот может пить больше.
Людей с низким болевым порогом алкоголь валит с ног быстрее.
А теперь,- ты-ыды-ымсь!!! Выяснилось, что кареглазые более чувствительны к боли, чем серогазые или с зелёными радужными оболочками глаз. Соответственно, обладатели светлых глаз могут выдержать более серьзные алкодозы.
А у вас глаза какого цвета? Подтверждаете выводы учоных на основе собственного жизненного алкоопыта? ваши кареглазые друзья пьянеют быстрее светлоглазых?
Кто из них быстрей сваливается?
[Эксперты обнаружили связь между цветом глаз и склонностью к алкоголизму]

Эксперты обнаружили связь между цветом глаз и склонностью к алкоголизму

Учёные из Питтсбургского университета (США) обнаружили ещё один фактор, который говорит о высокой предрасположенности человека к алкоголизму
Оказывается, что склонность к чрезмерному употреблению спиртных напитков можно определить по цвету глаз.
Всё началось с того, что учёные в процессе изучения медицинской истории нескольких десятков женщин-рожениц выявили корреляцию между восприимчивостью к боли и цветом глаз.

"Выяснилось, что женщины с карими глазами в большей степени чувствительны к боли, чем женщины с серыми или зелёными радужными оболочками глаз", - отметил ведущий автор исследования Инна Белфер.
В ходе дальнейших исследований специалисты выяснили, что генетические последовательности, определяющие цвет глаз, связаны с участком NCX-4, который отвечает за способность выдерживать сильную боль. Склонность к алкоголизму зависит от этой способности.

"Цвет глаз можно использовать в качестве дополнительного фактора, указывающего на склонность к злоупотреблению алкоголем. Обладатели карих глаз пьянеют быстрее других людей, поэтому им достаточно меньшего объема спиртного. В итоге организм кареглазого человека в меньшей степени подвержен развитию привыкания к этанолу", - говорят ученые, подкрепляя свои слова результатами масштабного исследования с участием 12 тысяч добровольцев.

image Click to view





На исследования и опыты подтверждения научной теории- тут

#субботнее, тест, приметы, пишутвсякое

Previous post Next post
Up