Алая заря революции над США

Sep 11, 2020 19:36

#глобализация

СССР наносит ответный удар

image Click to view



Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко - с чего начинается Родина начался развал СССР. Не с Горбачева, а уж тем более не с Ельцина. Начался он с Хрущевского троцкистского переворота. И навязанной фининтерном этим троцкистам (левым марксистам) Теории Конвергенции - учения о возможности мирного существования двух систем (капиталистической и социалистической) через сглаживание экономических, политических и идеологических различий между капитализмом и социализмом, их последующего синтеза в некое «смешанное общество».

И маховик, раскрученный 60 лет назад, сначала разрушил СССР через 30 лет и 3 года после запуска Конвергенции и теперь тот же маятник ровно с той же периодичностью ебашит по США.

[Spoiler (click to open)]
Как это было в СССР

Теория Конвергенции была разработана на Западе ведущими учеными экономистами, социологами и философами и была предложена СССР как некий третий путь развития (в пику существующим капитализму и социализму). Суть Конвергенции - это типа взаимное проникновение и мирное сосуществование двух экономических систем через то, чтобы взять друг у друга самое лучшее, оставшись при этом каждый «при своих». СССР берет на вооружение Западные экономические концепции, а Запад частично продвинутую социальную политику, открывает для СССР свои рынки и делится технологиями. Повторюсь - предложено это было именно Западом. А с чего вдруг они стали такими добренькими? Ведь эотожж неспроста!

Да всё просто, еп! Не смотря на то, что Пиндостан неиллюзорно поднялся и нереально обогатился на Второй мировой войне, уже к 60-м годам стал скатываться в сраное говно. Примерно в 1956-57 ситуация начала меняться. Восстановилась Европа и Япония, их промышленный и технологический потенциал возрос до такой степени, что начал сокращать долю рынка американской национальной экономики. Да еще и СССР к этому времени распространил свое влияние по миру, сократив рынки сбыта американской экономики. С этого времения реальные прибыли национальной экономики США начали снижаться и к 1969 от них не осталось и следа. Вся национальная экономика США с 1969 стала планово-убыточной. Т.е. реальные прибыли от основной деятельности стали меньше затрат на эту деятельность и вся дальнейшая "история успеха" американской экономики - это трансформация колониальных налогов в фиктивную прибыль. Проще говоря - национальная экономика США обанкротилась.

А тут еще неиллюзорные успехи СССР в научно-техническом прогрессе. Мало кто знает (с), что первый реальный компьютер был запилен именно в СССР, а не на Западе. А тут еще «эти русские» показали таки «Кузькину мать» в виде термояд-ядрен-батона и как удар под штангу - «Русские в космосе!». И тут уже начался массовый падеж американского Скота из окон небоскребов нью-йоркшины с криком «Русские идут!».

И это уже был не локальный проигрыш на дистанции Специальной Олимпиады «Соревнование двух систем». Это был Эпик Фэйл.

СССР под бодрую песенку «Советский Цирк - умеет делать чудеса!» демонстрировал эти чудеса в реале. Победив практически в одиночку в самой страшной мировой войне за всю историю существования Человечества. В одиночку - против тогдашнего Евросоюза. А потом фактически за 5 лет восстановил довоенный уровень экономики и производства, хотя пол-страны лежало в руинах, и Запад прогнозировал на восстановление таких немыслимых разрушений минима 100 лет. К слову сказать "молодая демократическая страна, которой всего лишь 20 лет" даже за 25 лет не достигла уровня до-перестроечного производства и экономических показателей СССР. Ну, так может - и ну его нахер? Не можешь срать - не мучай жопу? Но, нет.

Притом социалистическая плановая экономика Советского Союза показывала реальные чудеса по темпам роста экономики - до 30% в год, причем стабильно, из года в год. Тогда как самая из «чудесатых» капиталистических экономик, Японская - едва дотягивала до 15%. Причем в самые свои лучшие пару лет - в другие годы значительно меньше.

Кстати. Многие малолетние дебилы и примкнувшие к ним моральные пидарасы ржут над фразой Хрущева "К 1980 году граждане СССР будут жить при коммунизме!". Напрасно. А почему он так сказал? Да элементарно, еп. Просто посчитали - ага, прирост экономики по 30% в год. Аппроксимируем это через каждый год - ура! Через 20 лет СССР по ВВП обгоняет все ведущие экономики мира вместе взятые! Но. Такое было бы возможно при Сталинской экономике. Которую этот дурак Хрущев сам же и поломал. Но это совсем другая история.

В общем - «эти русские» впереди планеты всей, а «сраная пиндосташка» катится в сраное говно. И с этим надо было что-то делать. Ибо на карту реально было поставлено существование самого капитализма, как экономической и политической системы.

Военной силой СССР не взять. Экономически и санкциями не забороть - СССР самодостаточен. Тогда что нужно сделать? Прально! Предложить дружбу! Ну, потом и задушить в дружеских объятиях, понятно.

Так и появилась на свет Божий из секретных, сумрачных подземных подрывных лабораторий Запада - Теория Конвергенции. Типа - «Ребяты - давайте жить дружно! А если не захотите с нами, буржуинами, дружить - то мы вас подвергнем ковровым и ядерным бонбандеровкам!» - и по некоторым сведениям так всё оно и было.

И руководство СССР на это согласилось. Что не удивительно в стране, совсем недавно пережившей страшнейшую войну. Одна половина руководства из принципа «Лишь бы не было войны!». А вторая половина, троцкисты-ревизионисты, только об этом и мечтала! Ведь что капиталисты-империалисты, что троцкисты - суть две стороны одной медали (см. Троцкизм и ЗОГ как аверс и реверс одного шекеля.) и цель у них одна - Глобализация. А глобалисты, имеющие одну цель - всегда друг с другом договорятся. Во всяком случае - временно. В надежде в оканцовке друг-друга ножичками почикать. Но это будет потом. А пока - Мир! Дружба! Конвергенция!

И ведь американцы действительно пошли на сотрудничество! Жить захочешь - и не так раскорячишься! Надо же бдительность усыпить!

Но был еще один существенный фактор - космическая гонка, в которой пиндосы явно проигрывали. Как так, - задавалось вопросом всё прогрессивное человечество - Коммунисты первыми запустили искусственный спутник, первыми запустили человека в космос. Значит - социализм-то покруче будет? И пиндосы сделали предложение, от которого было невозможно отказаться: Вы признаете нашу Лунную аферу и подтверждаете её реальность. А мы вам - бочку варенья и корзину печенья. Да еще и мармеладу сверху добавим! А иначе - ядерная война. Наши согласились.

А потому - пиндосы сняли торговое эмбарго с СССР, понастроили нам кучу высокотехнологичных по тем временам предприятий! Включая такие как КАМАЗ и предприятий нефте- и пром- химии, продукцию которых они сами же у нас и покупали! За валюту! Такие как Тольятти-Азот, например. Продукция которого до сих пор идет по специальному аммиакопроводу, от берегов Волги до Черного моря, проходит через 404 и зону боевых действий, и с Одесского портА уходит спецтанкерами прямиком в США. И похеру на какие-то там санкции! И похер, что там война! А подвзорвать этот продуктопровод - достаточно одной гранаты - но, нет.

Пиндосы милостиво разрешили продавать нам свои углеводороды на Запад, в Европу. Поделился с барского плеча кой-какими технологиями, особенно в области нефтехимии и нефтепереработки. И даже продовольствие, пшеницу, например - продавал нам ниже своих биржевых и закупочных цен! А что взамен? Да ничего, практически! Дружим же! Наоборот! Предложили даже помощь своих учОных-экономистов в модернизации нашей экономики!

Подробнее - тут: Реставрация капитализма в СССР.

Но, видимо, что-то пошло не так - и фининтерн решил свернуть этот проект в отношении СССР. Но механизм уже был запущен. Идеологи, сторонники Конвергенции и потенциальные исполнители по ключевым местам были расставлены еще Андроповым - и этот паровой каток уже невозможно было остановить. А так как Конвергенция предполагает в своей сути две поддерживающих её точки опоры, то при отсутствии одной из них (Запад вышел из проекта) СССР предсказуемо рухнул.

Как это будет в США

Теория Конвергенции разрабатывалась на Западе в сере­дины 1950-х гг. рядом западных социологов, политологов, экономистов и философов (Дж. Гэлбрейт, У. Ростоу, Б. Рассел, П. Сорокин, Я. Тинберген и др.). Эта концепция появилась в годы идеологического, экономического и военного про­тивостояния двух общественно-политических систем - капитализма и коммунизма. Передовые мыс­лители Запада постепенно приходили к мысли, что безумному соревнова­нию и гонке вооружений надо противопоставить нечто такое, что примирит две враждующие социальные системы.

Причиной тому послужили неиллюзорные успехи СССР в экономическом, научном, военном, а главное - в идеологическом и социальном направлении. А если и дальше так пойдет - то социалистическая революция (или ядерная война - тогда вообще без разницы) может жахнуть и в самих странах Запада. Поэтому надо срочно что-то менять. В результате синтеза должно появиться нечто среднее между капитализмом и социализмом.

Страстным поклонником теории конвергенции проявил себя создатель атомной бомбы в СССР академик А.Д. Сахаров, посвятивший ей книгу «Раз­мышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной сво­боде» (1968). Другой ее сторонник, ученый с мировым именем Б. Рассел учредил по­ныне существующую международную правозащитную организацию «Меж­дународная амнистия», которая берет под свою правовую защиту узников совести из самых разных стран. В 1970-е гг. А 3бигнев Бжезинский придал теории конвергенции геополитический масштаб.

И фининтерн радостно поддержал эту концепцию и приступил к её финансированию. Ведь если цель - глобализация и доступ вообще ко всем мировым ресурсам, то это то что нужно! Даже если ради этого придется пойти на некоторые идеологические и социальные уступки и даже снизить накал эксплуатации пролетариата. С тех пор рабочий класс постоянно расширял свои экономические и социальные права, добиваясь уступок от работодателей, а буржуазия получала взамен десятилетия классового мира и политической стабильности.

По всему миру, а особенно в США, под патронажем и при финансировании глобалистов начали как грибы плодиться различные институты и организации, направленные на борьбу за права всевозможных обиженных и угнетенных. Но только не рабочего класса, нет - вот этого нам не надо! А потому во всех ведущих странах Запада были более чем полностью выпилены коммунистические партии - и прежде всего в самих США (см. Маккартизм).

А вот за права женщин, нигров, пидарасов и других животных - да это сколько угодно! Тем более, как оказалось, что все эти правозащитные организации и институты по защите всевозможных униженных и оскорбленных оказались неплохим механизмом влияния на различные политические процессы и управления общественным сознанием. Даешь социальную справедливость! А кто не с нами - тот против нас! Ату его, ату!

И финитерн на такое денег не жалел. В том числе на финансирование всевозможных левацких, троцкистских (лево-марксистских) и других квази-либеральных направлений и организаций, работающих под лозунгом "За всё хорошее против всей хуйни!". И за всеми этими либералами, феменистками, BLM, ЛГБТ, антифа, экологами, Гринписами и зоозащитниками всегда (всегда!) торчат волосатые ушки ЗОГ.

Но повторяюсь - маятник качнулся. Что мы сейчас и наблюдаем. Практически весь истеблишмент и правительства стран Запада, включая США, заражены левацкой (не марксистской) идеологией. Вся профессура ведущих университетов Запада более чем полностью состоит из леваков. А общество поражено навязанной ему бацилой "социальной справедливости".

То есть Запад, а в основном США - за что боролись на то и напоролись - в попытке скрестить ужа с ежом - взяв от капитализма экономику, а от коммунизма социальную справедливость. И если СССР Конвергенция через эту самую экономику и прихлопнула, то США она прихлопнет через идеологию и эту самую социальную справедливость.


Удастся ли США и Западу зарамсить проблему? Будем посмотреть. Казалось бы решение на поверхности - "Путин Трамп - введи войска!". Но эти самые войска (вот сюрприз!) состоят из тех же самых людей, в массу которых Запад по инерции Теории Конвергенции внедрял (даже не годами - десятилетиями!) идею социальной справедливости. А любая идея, завладевшая массами, становится материальной силой. Жахнет так, что, блядь, никто не уйдет обиженным...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Сегодня пятница - не жопьтесь!
Я, блядь, старался! )))


фининтерн, противостояние двух систем, Ротшильды -Рокфеллеры, Америка, пятницо, экскурс в историю, #глобализация, Ленин бонбу заложил, маятниккачнулся, актуальное, конспирология, шестигранныевилки, рука Кремля, трехмерныешахматы, СССР существует!

Previous post Next post
Up