Духовность и патриотизом

Aug 25, 2020 20:32

#скрепы

В бывшем Доме пионеров открыли духовный центр

В Черняховске реконструировали Дом пионеров и открыли в нём духовно-просветительский центр, под эгидой Русской православной церкви.


Read more... )

цырк и шапето, #скрепы, религиозное образование, идеология, православный отжим, мракобесы на марше!, ЗАО РПЦ

Leave a comment

sergius_dx August 25 2020, 16:02:51 UTC
В Белгороде, в здании бывшего Дворца юного техника, расположилась духовная семинария. Да, техники нам не так нужны.

Reply

filemoon August 25 2020, 16:34:44 UTC
Это хорошая консервация полезного здания. Ничего не помешает, когда придет время, снова передать здание дворцу пионеров.
Если не семинария - это здание снесут и построят жилье для элитных жлобов или какой торговый центр - а это совсем бессмысленные строения.
Ну не могу не вставить

Reply

(The comment has been removed)

telescopych August 25 2020, 17:05:11 UTC
"Никогда не говорите никогда"(с)

Ибо

"Время разбрасывать камни и время собирать камни".

Reply

lgvk August 26 2020, 07:49:47 UTC
Ключевое слово ВРЕМЯ. Для "пионеров" - не время духовности, они слишком молоды для неё. Не надо делать глупостей в оценке "пионеров" - у детей не духовность, а детство, наивность и неопытность. "Каждому своё", спешить смешить людей не надо - люди и так смешные.

Время духовности - "время собирать камни", время для опыта, для старцев, для ветеранов - для пионеров пенсионеров - тех, кому материальная сфера уже не важна (не интересна), не имеет ключевого значения для них. Духовность - то, что прежде всего отделено/отграничено от материальности, в частности, от устремлённости человека к деньгам-эквиваленту материального.

Духовная сфера - самостоятельная, но нельзя сказать, что она независимая от денег (от материальности). В смысле, связь духовного мира с материальным миром есть. Связь эта сохраняется всегда. Нельзя этой связи отрицать, ни в коем случае нельзя её не учитывать.

У пионеров в их жизненном опыте нет даже материальной опоры, нет своей точки зрения на материальный мир, его им надо ещё познавать и познавать ("разбрасывать и ( ... )

Reply

lgvk August 26 2020, 07:52:06 UTC
Поэтому, как и всегда, хочешь-не-хочешь, а придётся ...и сравнивать и разделять... и при познании сферы духовности тоже. А начать можно как раз со связи духовного мира с материальным миром, и можно и нужно "укрупнённо разделить её" для сравнения на три вида: 1) есть связь, 2) нет связи, 3) промежуточный вариант ни да, ни нет (имитация связи). Такое разделение для его практического использования можно обозначить цветом:
1) есть связь = есть частота/чистота, есть мир, как белый свет, и цвет мира белый;
2) нет связи = нет частоты/чистоты, вместо мира антимир и его цвет чёрный;
3) фальшивая связь любого цвета на любой вкус, кому как нравится, но доминирует красный цвет красот, страстей и прелестей.

Точнее, когда-то в устар.русском красный, алый называли червонный. И очень важно заметить, что у слова "червонный" есть синоним "карточный", и есть смысловое значение "связанное с чистым золотом, имеющим красноватый оттенок", а также обобщающие смысловое значение гиперонимы: "цвет", "золотой".

Связь с "золотой серединой" (июнь) и ( ... )

Reply


Leave a comment

Up