Съёбываемся по частям

Aug 01, 2020 19:56

#сделаноунас

Путин отказался от военной базы на территории Казахстана




Российский лидер Владимир Путин подписал закон, денонсирующий соглашение от 2014 года с Казахстаном о передаче узла "Балхаш" в российскую систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

[Spoiler (click to open)]
В состав узла "Балхаш" входит радиолокационная станция (РЛС) "Днепр", использующаяся в составе российских систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.




Напомним, российская система предупреждения о ракетном нападении включает наземный и космический эшелоны. Наземный сегмент состоит из сети надгоризонтных радиолокационных станций «Воронеж» на территории России, а также станций «Волга» в Беларуси и «Днепр» в Казахстане. Последняя и входит в состав казахстанского узла «Балхаш». Как объяснили в Минобороны РФ, узел "Балхаш" стал избыточным после введения в строй четырех новых станций РЛС в России..

России экономически невыгодно содержать в Казахстане радиолокационную станцию "Балхаш", входящую в систему предупреждения о ракетном нападении, заявил командующий Космическими войсками Александр Головко в Совфеде.
https://yandex.ru/turbo/s/zakon.kz/5034344-putin-denonsiroval-zakon-ob-uzle.html


Видимо что-то случилось. Теперь и в Казахстане. А раз пошла такая свадьба ебля с пляской - то судя по всему придется срочно отказаться и от РЛС в Беларуси. С одной стороны это хорошо - ибо эти "союзники" настопиздили уже своими выебонами и шантажом. А с другой стороны - радиус действия нашей СПРН уменьшается на 3-5 тыс км одновременно на юге, со стороны Казахстана - и на западе, со стороны Белоруссии.

Как-то всё одномоментно. И Беларусь и Казахстан. Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Отдельно доставляют, конечно, формулировки и отмазки: "России экономически невыгодно содержать в Казахстане радиолокационную станцию "Балхаш", входящую в систему предупреждения о ракетном нападении". Да, блядь! А еще - армию и флот содержать экономически не выгодно! У "молодой, демократической страны" есть только два союзника - штрафы и налоги!

Коммунистическая промышленность (ничего не производящая кроме галош) вы успешно развалили - она была экономически не выгодна! Ну, давайте ВПК, армию и флот развалим! Или - ссыкотно? Придут большие дяди - и отберут последнее? То, что осталось "экономически выгодного" от советской власти, м?

Надо еще, эта! Чё там еще у нас осталось "экономически невыгодного" в Казахстане? Байконур? Надо и от него отказаться кхуям! Да и вообще от космоса! Это самое "экономически не выгодное", что досталось в наследство от проклятых комуняк! Хотя - постойте...

И мы немедленно переходим к новостям из дальнего космоса и параллельной вселенной:
Российские власти готовятся сократить финансирование космической отрасли в рамках секвестра федерального бюджета бюджета, который состоится в 2021 году.

В ближайшие три года расходы на «Роскосмос», отвечающий в России как за гражданскую космонавтику, так и за оборонные ракетные программы, планируется урезать на 60 млрд рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы Минфина.

И ето прально! Ну его нахуй этот ваш богомерзкий космос! Это всё Ленин! Он эту бонбу заложил! Надо строить больше храмов и более лучше молиться! Вот тогда и наступит оно - Величие!

Есть мнение, и не только моё, что мы накануне грандиозного шухера...
Самое время заслать в оркестр!
А то можно и не успеть...


#сделаноунас, коцмас, только членам профсоюза, рука рынка, отсчёт пошел, ПУТИНСЛИЛ, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up