Вотоно есть,.. а вот его нет...

Jul 27, 2020 18:22

Найдите два отличия





[МИНОБОРОНЫ попросило]
В Подмосковье с памятной доски героев битвы за Москву стерли имя генерала Андрея Власова

В подмосковной Яхроме по инициативе Министерства обороны РФ фамилию генерала Андрея Власова стерли с памятной доски, которая посвящена героям битвы за Москву.

В администрации Дмитровского городского округа подтвердили  данную информацию и объяснили удаление имени генерала Власова с памятной доски «доказанностью его измены и предательства».

«Нам поступило письмо, обращение Министерства обороны, с просьбой провести данный вид работы сотрудниками территориального управления, данные работы были произведены», - сообщили в мэрии.

Генерал советской армии Андрей Власов во время Великой Отечественной войны перешел на сторону фашистской Германии после захвата в плен. В рамках сотрудничества с фашистами он возглавил Русскую освободительную армию. Власов был признан изменником родины и казнен.



[А мог бы стоть на Красной площади Победы рядом с Жуковым и Рокоссовским]А мог бы стоять на Красной площади Победы рядом с Жуковым и Рокоссовским
Одни называют его героем, так как он нашел в себе мужество бороться со Сталиным, а другие считают предателем, поскольку офицер, дававший присягу Родине, согласился служить врагу.
24 июня 1945 год. Москва. Красная площадь. Парад Победы. Главные герои торжества - прославленные полководцы Жуков, Рокоссовский, Конев, Говоров, Лелюшенко.
В это же время в камере на Лубянке на вопросы следователей отвечает генерал Андрей Власов. Он вполне мог бы оказаться тогда на Красной площади среди творцов Победы. Ведь в начале войны он был в одном ряду с лучшими военачальниками Красной армии. Власов и еще 8 генералов были названы героями битвы под Москвой. Однако для всех боевая карьера закончилась Парадом Победы, а для Андрея Власова - судом и казнью.
В документальном фильме обнародованы ранее неизвестные документы из уголовного дела генерала и материалы из его личной переписки. Несколько лет назад в архиве ФСБ были обнаружены письма Андрея Власова, которые позволяют заглянуть в душу военачальника.
Основано на рассекреченных архивных документах.

image Click to view




Заявки на аккуратные работы наждачком -  принимаем тут. Качество гарантируем.

белое движение, профсоюз контролирует!, найди кота!, памятники

Previous post Next post
Up