Богоугодно!

Jul 18, 2020 22:47

#шаббат

Митрополит Рублевский и Истринский Капитолий в воскресной проповеди сказал, что дорогие автомобили священнослужителей - это как богатое убранство церквей, дорогие оклады икон, великолепные одежды архиерея, это все во славу Божию, а зависть - это смертный грех!




Ну, слава Богу! Теперь-то всё ясно стало, как божий день! Оказывается - это не поповская жадность и охуевшесть, а моя зависть! Хотя - есть мнение, и не только моё, что один еврейский молодой человек, лет 33-х, такую хуцпу бы не одобрил...

Но надо для ЗАО РПЦ еще более снизить налоги, а коммунальные платежи - и вовсе отменить! И бесконечные патроны чтоб бензин бесплатно заправляли! 4 Мерседеса - не прокормишь! А они, вишь - не для себя, для Бога всё стараются!

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Ну, а вообще-то лично я считаю, что подобные "богоугодные деяния" - лучшее наглядное пособие по производству атеистов и агностиков. А потом эти твари божие опять будут мило изумляться, в стиле "А нас-то за што?", когда добрый православный норот начнет их весело и с песнями опять с колоколен запускать.

Каждый, кто занес в оркестр так же освобождается от налогов на любую сумму взноса - и получает Индульгенцию нести любую херню в етом сраном бложеке.


цырк и шапето, деньги не пахнут, платить и каяться!, церковь, ЗАО РПЦ, "А настозашто?", хруст французкой булки, #шаббат, православный отжим

Previous post Next post
Up