Наступление молодых, демократических политических репрессий

Jul 08, 2020 20:01

#сделаноунас

В СФ грозят призывавшим голосовать ПРОТИВ статьей "Об измене Родине"

В Совете Федерации предложили ввести в российское законодательство «новые формулировки», которые позволили бы пресекать «деятельность по дискредитации и срыву волеизъявления граждан».



Именно так склонны трактовать некоторые сенаторы выступления активных противников внесения изменений в Конституцию, оценивая это как «подрывную деятельность внутри страны вплоть до измены Родине».

Целую подборку подобных заявлений от членов верхней палаты выдала «Парламентская газета» - официальный орган, освещающий работу российских законодателей.

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Мне вот всё время интересно - а как это так у вас, блядь, получается? С одной стороны вы завываете про "жутких Сталинских репрессий", с рефреном "ніколи знову!", а с другой стороны - делаете ровно тоже самое, как не больше??? Например.

Известны байки про уголовную ответственность "за анекдот про Сталина". Но лично я (лично я) такой хуйни как-то не припомню. В советском уголовном законодательстве даже статьи подходящей за такое нет! Есть "Антисоветская агитация и пропаганда" - но это про другое. А вот в "молодой, демократической, стране" - вполне предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной - "за оскорбление властей".

Ладно, предположим (предположим) рассказал ты анекдот про Сталина - и полетел в лагеря белым лебедем (хотя, повторюсь, достоверно про такое не известно). А тут - назвал Путина "сказочным долбоёбом" - и получил судимость (а это уже реальный факт). И? В чем разница?

Окей. Оскорбил тогдашних реальных коммунистов в их лучших коммунистических чувствах? Получил по рогам за антисоветскую агитацию. Оскорбил чувства нынешних мифических верующих - получил судимость. В чем разница?

Разница, порой, в жесткости и не в пользу нынешних репрессивных практик.

Возьмем для сравнения тогдашнее "дело Гумилёва" и сегодняшнее "дело Сети". И там и там вменяется создание молодежной террористической организации с целью свержения существующего строя. Сколько получил Гумилев в 1938 году по ст. 58-11? Пять лет лагерей. И то со второй попытки. Первый раз был отпущен "на поруки", но нихуя непонел и продолжил - заехал на пятилеточку.

По делу "Сети" молодые люди малолетние долбоёбы получили до 18 лет - причем по явно надуманному составу. Почти в 4 раз больше! И без всяких "на поруки". Как-то сравнение выходит не в пользу нынешней репрессивной практики.




Так же поражает чрезмерная жестокость нынешней правоприменительной практики за оказание сопротивления органам правопорядка. Многие еще помнят как это было в СССР. За банальную драку с милиционером или оказание сопротивления - максимум, что мог получить гражданин - это 15 суток в КПЗ. Чтобы получить реальный срок - надо было нанести хотя бы "менее тяжкие" телесные повреждения.

Да и то - такое было западло. Какой же ты мент, если рядовой гражданин смог наколошматить тебе ебучку? Пиздуй в народное хозяйство, еп!

Как было с этим в "тоталитарном совке", образца 30-х годов? А было вообще прекрасно! За оказание сопротивления и избиение (преднамеренное избиение) милиционера - денежный штраф! За двойную драку (сначала при задержании, а потом в отделении) - три месяцы исправработ!

А что же ныне, в "молодой, демократической стране"? Общество было крайне удивлено несоразмерной жестокостью наказаний, которым подверглись обвиняемые в "сопротивлении полиции" во время протестов лета 2019 года. За толчок росгвардейца или просто брошенный в сторону полицая пустой пластиковый стаканчик - шесть лет лагерей, блядь!

Причем делается это с подачи и при полном одобрямсе самого Главного сказочного "либерала" (как он сам себя называет) "этой страны".




Ну, а с нынешними законодательными новеллами от Совфеда - вообще прекрасно, еп!
Всё в духе сказочных пожеланий!

Сегодня ты сказал поправкам "нет",
А завтра кинешь бомбу в сельсовет?!!!

Если ты призываешь или высказываешься ПРОТИВ решений Партии и Правительства - Измена Родине! Особо тяжкое преступление, между прочим - вплоть до ВМН.

Есть мнение, и не только моё, что это только начало. Поскреби "либерала" (особенно - Главного) - всегда найдешь фашиста. Это - аксиома. Проголосовали ЗА? Свободны! Пока свободны...

Но при этом - надо более лучше и громче орать про "Сталинских репрессий".
Найдите 10 отличий - или хотя бы одно при этом.


И, да!

[Spoiler (click to open)]
Как посадить Боткина? И прочих, предлагавших голосовать ПРОТИВ инициатив "злочинной влады"? А, элементарно, еп! Нужно просто с любого зарубежного счета заслать ему баксов 10. Ведь как следует из предлагаемых законодательных инициатив - в первую очередь анально покарать за Измену Родине необходимо протестувальников, получающих иностранное финансирование.

Получил блогер АлексБоткин доната 10 баксов? - изменник Родины и враг народа! )))

Ну, а лично мне - такое не грозит, я ПРОТИВ голосовать не призывал! )
Такшта - можно смело засылать в оркестр, в любой валюте!


#сделаноунас, дискриминация, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, национальная идея, в НКВД совпадений не бывает!, Ленин бонбу заложил, "А настозашто?", маятниккачнулся, репрессии, ачотамухохлов

Previous post Next post
Up