Сказочный сапер на линии

Jul 05, 2020 18:07

#сделаноунас

Путин рассказал о "мине замедленного действия" в Конституции СССР

Право выхода республик из Советского Союза было миной замедленного действия, Россия должна избежать подобных ошибок.




Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

[Spoiler (click to open)]
Он отметил, что в советской конституции был заложен ленинский тезис о праве выхода республик из состава СССР. "Вот это и есть мина замедленного действия, заложенная еще в 1922 году при образовании Советского Союза", - сказал Путин, подчеркнув, что эта норма повторялась и в последующих конституциях СССР. "Разумеется, подобных вещей мы должны избежать", - сказал глава государства.

"Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед", - заключил российский лидер.
https://yandex.ru/turbo/s/ng.ru/news/683707.html


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Вот в Российской Империи у чЮрок завоёванных не было такого права выхода. Да и национальных образований не было у унтерменьшей. Даже Конституции у Николая II не было! Спасло это РКМП от развала? Всё развалилось прекрасно по национальным улусам - причем без всяких, блядь, большевиков.




И мне вот интересно - а как это вы собираетесь удерживать национальные территориальные образования, если вдруг кто-то соберётся на выход? Силой оружия? Ну, прекрасно, блядь. Как это выглядело - наглядно было на примере Чечни. Так ведь и не смогли забороть - тупо деньгами завалили. А как денег не станет - жопу в горсть и, давай, досвиданья!

И, да!

[Spoiler (click to open)]
И хотелось бы обратить ваше самое пристальное внимание на то, кто приложил немало усилий к этому самому развалу страны. Кто стоял, так сказать, у самых истоков этого самого развала. И кто одним из первых переметнулся в антисоветские ряды. Ой, бля - и кто же это?




Как только к власти пришли "демократы" - моментально переметнулся на их сторону. Моментально, блядь! Есть мнение, и не только моё, что приди тогда какой-нибудь "австрийский художник" - он бы и туда переметнулся. Как и его кумиры - Ильин и Солженицын.


#сделаноунас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Дебилы б***ь (с), ачотамухохлов, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up