Маятник качнулся

May 13, 2020 19:52

#скрепы

Академики РАН потребовали наказать ответственных за демонтаж мемориальных досок жертвам сталинских репрессий в Твери

Ученые Российской академии наук (РАН) осудили демонтаж двух мемориальных досок, посвященных расстрелянным во время сталинских репрессий. Текст открытого письма публикует «Коммерсант».




По мнению какодемонов, демонтаж досок проведен местными властями «без гласного общественного обсуждения, под надуманным смехотворным предлогом». Этот акт ученые рассматривают как «очевидную попытку оправдать и предать забвению преступления сталинского режима».

[Spoiler (click to open)]
«Мы выражаем протест против пересмотра оценки и замалчивания темных страниц нашего прошлого и требуем восстановления мемориальных досок в память жертв сталинского режима на прежнем месте, а также выявления и наказания виновных в этом преступлении против национальной исторической памяти», - говорится в обращении.

«Коммерсант» пишет, что под открытым письмом свои подписи поставили 69 академиков, членов-корреспондентов и профессоров РАН. Сбор подписей продолжается.

Ранее, 7 мая, стало известно, что в Твери со здания бывшей тюрьмы НКВД-МГБ убрали две мемориальные доски. Одна доска была посвящена советским гражданам, пострадавшим во время репрессий 1930-х годов. Другая - польским военнопленным, которых тайно расстреляли в 1940-м году.

«Коммерсант» пишет, что в декабре 2019 года прокуратура Центрального района Твери постановила демонтировать мемориал. По мнению надзорного ведомства, у доски, посвященной советским гражданам, в документах был указан неточный адрес, а доска в память о гибели польских военнопленных основана на неподтвержденных фактах. Дело передали на рассмотрение городской думе, затем таблички сняли.
https://yandex.ru/turbo/s/zona.media/news/2020/05/13/memory


Ну, надо же, блядь! Оказывается сняли "без гласного общественного обсуждения"! Всего то по постановлению Прокуратуры! Да кто они такие, прокурорские сраные! "Общественному мнению" (в количестве 69 рыл, подписавших сей протест, фамилии отдельно доставляют, таки да - и цифра 69 - тоже доставляет) - безусловно виднее чо-как было и как оно должно быть, чем какой-то сраной Прокуратуре! И можно, блядь, подумать, что когда эти таблички вешали - кто-то спрашивал какое-то "общественное мнение" - как в Твери, так и в других городах. Как и с табличкой Манергею.

Лично я (лично я) раньше даже как-то переживал за отечественную науку, видя как гнобят и громят ту же РАН. Ну, а сейчас вижу, что жалеть и спасать там просто некого. Пидарас на пидарасе и моральным пидарасом погоняет. Это Советский Союз, с самого своего основания и какбэ из последних сил двигал отечественную науку, финансировал ученых по полной программе - а эти пидарасы тухлодырые его и обсирают - тоже, какбэ, из последних сил.

И если этот пидорский гадюшник, под названием РАН, разгромят до основания и разгонят кхуям - то не будет ни капли сожаления! Такую Какодемию - нам не нужно! Жги Господь Сказочный - там никого не жалко! Идущие на смерть нахуй, но готовые в антисоветском прыжке лизнуть твою сказочную антисоветскую жопу - приветствуют тебя!

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Мне всё время интересно, блядь - они искренне считают, эти пидарасы, что являются действительно выразителями какого-то "общественного мнения" - или просто каждый из них в отдельности наглый, как колымский пидор? Наказать Прокуратуру!!! бгг, блядь. )))

Пидорская логика прекрасна просто!

Сначала мы повесим какие-то таблички, не спрашивая никакого "общественного мнения", на основании лживых домыслов и по заветам Геббельса. А когда их снимут, на законных основаниях, то мы тут же начнем пидорские завывания - А нас-то не спросили! А хочется спросить. А вы, блядь, КТО?

И это при том, что в реальном общественном мнении, поддержка Сталина и его "режима" давно зашкаливает за over85% - даже по статистике провластных антисоветских счетоводов "общественного мнения", которые изо всех сил стараются занизить эту цифру. Но - хуй-то вам! Шила в своей жопе вам не утаить!

Заслать в оркестр на формирование единственно правильного, а потому и верного общественного мнения - можно ТУТ


Солженицын, пропаганда, пятая колонна, #скрепы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, отсчёт пошел, Ленин бонбу заложил, "А настозашто?", маятниккачнулся, антисоветчик- всегда русофоб, мнение народа, десоветизация

Previous post Next post
Up