Для кого закон не писан

Apr 11, 2020 16:40

#шаббат

Митрополит Лонгин сообщил, что на Пасху все храмы будут открыты

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин обратился к прихожанам храмов Саратовской митрополии в преддверии Страстной седмицы и Пасхи и сообщил, что в праздничное время все храмы будут открыты, несмотря на ограничительные меры по распространению эпидемии коронавируса.




"Пост - это всегда время не только подвига, но и искушений. Сегодня искушение это коснулось каждого из нас. В связи с эпидемией коронавируса мы все живем в условиях ограничений, введенных властями, что затруднило для многих посещение храмов".

[Spoiler (click to open)]
"В то же время хочу сказать вам, что все наши храмы будут открыты и в них будут совершаться все положенные богослужения. Те из вас, кто сочтет для себя невозможным остаться дома и придут в церкви, смогут принять участие в службах. Ни перед кем не закроют дверей храмов и никого из них не выгонят. При этом прошу всех иметь при себе защитные медицинские маски и соблюдать в храме между собой рекомендованную дистанцию. Мы постараемся снабдить такими масками тех, кто сам не сможет их приобрести".

Таким образом, с 12 по 19 апреля все храмы будут открыты и принимать прихожан.
https://om-saratov.ru/social/10-april-2020-i84721-mitropolit-longin-soobshchil




Ну, а всех попов и прихожан, если выяснится, что они заразу подхватили в храме - вообще на порог больницы не пускать. Пусть им Бох поможет.


Это - вообще как, блядь? Для кого-то дура лекс - но для кого-то и Указ не указ? Любые предприятия и их владельцы, пытающиеся осуществлять свою деятельность во время карантина, но не включенные в список разрешенной деятельности - нещадно штрафуются и закрываются в принудительном порядке. А а бородатым пидарасам в рясах - похуй? Что-то я, блядь, не припомню, чтобы техно-магические были включены в список жизненоважных, тех, кому официально разрешено работать во время карантина.

Понятно, что Пасха - самые прибыльные для ЗАО РПЦ дни и сборы от продажи свечек и пожертвования в эти дни невозбранно позволят любому местечковому попу въехать в рай на новом Мерседесе. И это гораздо важнее для попов чем жизни и здоровье граждан. Но нет ли в действиях попов нарушения закона? Причем во все поля. То есть - все сидят дома, на строгом карантине, а мудакам - закон не писан? И если сильно хочется посетить массовые мероприятия (запрещенные во время карантина) и если сильно хочется причаститься коронавирусом - то можно?

Почему все массовые заведения, типа кафе и ресторанов, театров-кинотеатров позакрыты в принудительном порядке - а молельные домики ЗАО РПЦ продолжают функционировать? И более того - бородатые муэдзины в женских платьях еще и открыто призывают граждан посетить их массовые сборища! Почему их никто не штрафует? Куда телегу накатать, чтоб позакрывали кхуям эти рассадники заразы? Ведь по факту, на лицо - тут явный состав преступления!

И, да!

[Spoiler (click to open)]
А вот заслать в оркестр - можно по прежнему дистанционно и без личного присутствия! )


цырк и шапето, религия, деньги не пахнут, дискриминация, Дебилы б***ь (с), рука рынка, ЗАО РПЦ, скрепы, магия, #шаббат, шестигранныевилки, православный отжим, мракобесы на марше!

Previous post Next post
Up