Поезд - стой! Раз, два!

Mar 25, 2020 20:05

#сделаноунас

Путин объявил следующую неделю НЕРАБОЧЕЙ по всей России

В ходе своего выступления по поводу коронавируса Президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля с сохранением заработной платы. Это сделано для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.




Официально указ не касается медицинских учреждений, магазинов, аптек, банков, транспорта, а также органов власти всех уровней.

А мне вот интересно:

[Spoiler (click to open)]
А зарплаты - кто будет сотрудникам выплачивать, если контора не бюджетная, а частная? Лично Путин, или Пушкин Александр Сергеевич, блять? И на каком основании и кто может заставить частника выплатит кому-то хоть копейку? Лично Путин?

В трудовом договоре иди договоре ГПХ, между сотрудником и работодателем, подписанный обоими высокими договаривающимися сторонами, чОтко прописано за что и почему работник получает денежное вознаграждение, почасовая, сдельная или еще какая форма оплаты. Про Путина там и про его "приказы" в том договоре не сказано ровно нихуя.

А если хуй забить на путинский указ и "выходные" то сотрудникам придется платить в двойном размере, согласно действующему ТК. То есть у предпринимателей варианта ровно два, и оба хуёвые. Либо попадаешь на двойную зарплату персоналу, если не останавливаешь работу - либо избушку на клюшку, но всё равно на бабки по выплате зарплат попадаешь.

И как в этом случае быть самим "малым и средним"? Им то кто затраты и простой оплатит? Пушкин Александр Сергеевич? Или - еще кто?




Загадки во тьме. У них договоры, аренда и проценты по кредитам (которые капают вне зависимости от ничего, кроме ЧС), исполнение контрактов - да и не понятно из каких шишей зарплаты сотрудникам выплачивать - из Путинских хотелок?

Ладно бы еще была объявлена Чрезвычайная Ситуация, что смело катит за форсмажор и позволяет приостановить любые договорные отношения - в том числе по кредитам и аренде - но, нет. Объявлен некий непонятный "карантин" и "длинные выходные", которые ни в каких правовых документах не прописаны, а ЧС никто не объявил.

Ну, и по ипотекам и кредитам - рекомендовать банкам снизить кредитную нагрузку на бизнес и закредитованных граждан. Ключевое слово - "рекомендовать". Потому как приказать сказочный... персонаж даже ЦБ РФ не может, а уж тем более частным банкам. ЦБ не подчиняется (согласно Конституции) ни Правительству ни Президенту - и на хую их всех видал.


Кароче - не понятно нихуя, кроме того, что пиздец уже заметен.
Ждем с нетерпением наброса сегодняшней свежей порции соловьиного помёта на вентилятор, где гражданам разобъяснят смысл полета сказочных фантазий. Правда кто и как их будет исполнять - совершенно не понято. Да всем похуй! Как нибудь! Прокукарекал - а там хоть не рассветай! Елбасы Отец Нации приказал всей экономике встать, раз-два! А вот где денег людям взять за эти вынужденные "длинные выходные" - почему-то не сказал. Видимо - не царское это дело, еп!

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Вот если бы в "изменение в Констиуцию" была бы внесена национализация частной лавочки, под названием ЦБ РФ, то я бы первый за такие поправки побежал вприпрыжку и роняя кал. А так - не вижу смысла. Тем более, что ВЦИК уже пояснил, что новая конституция УЖЕ утверждена, принята и легитимна - а "всенародное голосование" не пустая формальность, а закрепляющая процедура! Которая, правда, уже ни на что не влияет - но всем похуй!

Новая, свежеотпечатанная Конституция, выпуска 2020 года, уже, кстати, напечатана и есть в свободной уже продаже. Каждый может убедиться в этом лично. Но есть еще дебилы, блядь, которые в сказочные сказки верят и призывают "всем прийти и проголосовать против!" - как будь-то это на хоть что-то повлияет. Если бы голосование хоть на что-то влияло - хуй бы кто вас, дебилов, к нему бы подпустил. (с)


#сделаноунас

Previous post Next post
Up