В чем смысл выражения "люди - это новая нефть"

Feb 29, 2020 12:16

#сделаноунас

Основные поступления от подоходного налога в бюджет приносят граждане с невысоким доходом




Многие слышали о том, что правительство собирается якобы снизить, а то и вовсе отменить НДФЛ в 13% для граждан с низкими доходами. Почему этого категорически нельзя делать - популярно объяснили в ФНС, бывшей вотчине нынешнего премьер-министра.

[Spoiler (click to open)]
"Федеральная налоговая служба дала оценку выпадающих доходов бюджета в случае обнуления налога на доход физических лиц для бедных граждан. Об этом рассказал глава управления ФНС Валерий Засько на круглом столе в Высшей школе экономики. Основные поступления от уплаты НДФЛ государству приносят граждане с невысоким доходом.

И если отменить НДФЛ для граждан с зарплатами, на уровне минимального размера оплаты труда, то бюджет потеряет свыше 1 трлн рублей налоговых поступлений. Если обнулить НДФЛ для бедных, финансы страны будут катастрофически разбалансированы - выпадут триллионы рублей налоговых поступлений, подчеркнул Зассько. Из-за отмены подоходного налога для граждан с зарплатой на уровне МРОТ (12 130 рубля.) бюджетная система недополучит порядка 1,2 трлн руб".

При этом зарплата 28,2% граждан не превышала 10 тыс. руб. в месяц, или около 114 тыс. руб. в год.

Профицит федерального бюджета РФ в 2019 году составил, 1,967 трлн рублей.

Даже для человека с доходом в 100 тыр - 13 тыс руб в месяц были бы нихуя не лишние. А тем более человеку с доходом, сопоставимым с МРОТ, полторы тысячи рублей в месяц дополнительно. Но этого допустить категорически нельзя! Ведь основная цель у экономического блока "этой страны" не повышение благосостояния населения - а "таргетирование инфляции", блядь.

И даже такая простая до тупости мысль о том, что эти деньги, оставшиеся на руках у населения, пойдут на развитие экономики и того же етого вашего сраного "малого и среднего бизнеса", а не будут лежать мёртвым грузом и так в профицитном бюджете - к пониманию недоступна.

Так всегда бывает, когда экономикой, что предприятия, что отдельно взятой страны, рулят не экономисты, а кассиры опрерационисты и выпускницы бухгалтерского ПТУ, квалификации "дЕбет-крЕдит". Как это так, если пара-тройка матерей-одиночек с доходами на уровне МРОТ получат на руки лишних 1,5 тыс руб в месяц? Вы с ума сошли! Это же сразу наступит гипер-инфляция в стране!

И вообще!





Отличная фискальная политика! Уровень "Родион Раскольников" третьей степени. С каждой старушки - 10 коп. 10 старушек - рупь. И всё - в кассу.

- А нам?
- Хуй вам! Расходитесь по домам!




А в малых городах и на селе - у всех (у всех!) есть личное подсобное хозяйство! (c)

Вот на этом незамысловатом предположении и строится вся экономическая политика "молодой, демократической страны". А многие еще спрашивают - отчего в "этой стране" такие низкие зарплаты и пенсии, а четверть треть населения живет на уровне минимального прожиточного минимума, то есть - за чертой бедности. А вот от того, еп.

И вместо права на труд и неуклонного повышения благосостояния граждан, как это было в Советской Конституции, вам туда пропишут Бога. Просто надо более лучше молиться! Какому-нибудь Сказочному... персонажу. У вас есть демократический выбор из двух и более кандидатов.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Хоть и шаббат - но Афтар тут вам пишет всякое...


#сделаноунас, фининтерн, кадры решают всё, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, экономика, шестигранныевилки, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up