Back in РКМП

Feb 19, 2020 14:03

#скрепы

В Общественной палате пока не поддержали предложение РПЦ признавать церковные браки государством

Некто заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Савва заявил, что, по его мнению, «нет теоретических и юридических препятствий, чтобы признать за венчанием силу законного, с точки зрения государства, брака».




С ним не согласился член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что в этом нет необходимости.

[Spoiler (click to open)]
«Я не совсем понимаю, каким образом можно узаконить венчание с юридической точки зрения, потому что в ЗАГСе регистрирует отношения человек, который юридически значим. То есть эта [процедура - прим. ГМ] имеет силу закона. Это священник будет юридически значимым человеком? А в чём проблема венчаться отдельно, регистрироваться отдельно? Зачем совмещать эту процедуру?»
https://govoritmoskva.ru/news/225344

Дурацкий Павел Пожигайло! Хохол, сцуко, а не понимает - как это зачем??? А - бабло? Сейчас же государство себе госпошлину загребает? А потом норот еще и в церковь венчаться едет. А если совместить? Ну, чтобы 2в1? Весь комплекс услуг, так сказать, в одном флаконе! Передать все функции ЗАГСа ЗАО РПЦ на аутсорсинг, ну, как это было в РКМП? И чтоб не только брак/венчание регистрировали - но и выдачу свидетельств о рождении с крещением совмещали, а выдача свидетельства о смерти - только после ритуала отпевания! А если сделать эти процедуры обязательными для всех, как в РКМП - то, ох, бабло попрёт!

А еще [выступает с законодательной инициативой] надо все (все!) ритуальные услуги Церкви передать! И чтоб никто больше не имел права этим заниматься! При каждой церкви - морг, лавка с похоронными венками и гробами, выпиленными КаноничноЪ на мебельной фабрике им. Аятоллы Гундяева. Ну, и землицы монастырской, да крепостных - душ по 100 на брата, в законодательном порядке! И, вот - Величие не за горами!

Тут все наехали на конституционного судью, который малость крышей поехал. Но мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, как зиц-председатель ихний, Валера Зорькин, топил за крепостное право - Крепостничество было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не, я понимаю, конечно, что в штабе у Гитлера - все малахольные, но, блядь, не до такой же степени! Отбор - отбором, пусть даже отрицательный, но этожж неспроста.

У нас, в НКВД, совпадений не бывает.


Ну, а с принятием Бога в Конституцию - вообще всё будет хорошо.
Готовьтесь...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Огромное спасибо всем, кто не зажопился и таки заслал в оркестр долю малую. Особенно - на интернет. Бог - он не фраер, он всё видит! А кто не сподобился еще - будет наказан. Но - у каждого еще есть шанс!


цырк и шапето, деньги не пахнут, #скрепы, платить и каяться!, национальная идея, в НКВД совпадений не бывает!, ЗАО РПЦ, уловка-22, православный отжим, мракобесы на марше!

Previous post Next post
Up