Портрет Настоящего Христианина

Feb 13, 2020 17:02

#скрепы

Статья 148 УК РФ прекрасна и удивительна тем, что по ней можно осудить кого угодно, ведь точных критериев оценки верующий человек или нет у нас не имеется, а потому «обидеться» может кто угодно.




Но в законе главное - точность, а потому вот списочек (далеко не полный) из компонентов настоящего христианина, во всей своей красе. Вот 7 главных добродетелей, которые взяты из жизнеописаний святых. Ведь кто, как не КанонизированныеЪ люди, показывают истинный пример верующим на пути к Духовности!

[Spoiler (click to open)]
Добродетель первая: Нечистоплотность




Это, если можно сказать, главная христианская скрепа, потому как очень редко встречается более менее чистый (физически) святой, обычно же святость достигается при помощи громадного количества вшей и жуткого аромата. Посмотрим на особенно отличившихся в этом.

Ярким образцом служит прп. Симеон Столпник. Мало того, что он простоял 37 лет на колонне, так при этом он никогда не отлучался на туалет или в баню. Этого было недостаточно, поэтому Симеон натирал себя калом и разводил червей в своих язвах. Если какой-нибудь червячок падал, что Столпник срочно просил братию принести червяка ему обратно в ранку.

И таких примеров множество! Вспомнить тех же Марию Египетскую, Иоанна Молчальника, Иоанна Пустынника, Тихона Медынского... Вот просто берёте и открываете жития этих святых и видите чёрным по белому, что Мария Египетская не мыла ничего, кроме кончиков пальцев, Иоанн Молчальник не то что не мылся, он даже не раздевался и всю жизнь проходил в одной одежде, Иоанн Пустынник залез в молодости в колодец, а к концу жизни достиг верха колодца, так как свои собственные испражнения попусту подняли его вверх.

Ну а Тихон Медынский всю свою жизнь прожил в дупле, притом развёл там такой срач, что местные жители не выдержали и пожаловались князю, но как только князь с приставами с присными пришёл выселять Тихона, тот наслал на него паралич и порчу. Больше Медынского никто не трогал...

Добродетель вторая: Членовредительство




Вот если кто из христиан будет вам впредь говорить о том, что в Библии всё написано притчами, то расскажите ему об Оригене, который отрезал себе пенис, дабы избавиться об блудных помышлений.

Да, в Библии есть момент, когда Господь упоминает о скопцах во имя Царствия Небесного (Мф. 19:12), а так же о том, что лучше отрезать себе руку, чем сгореть в аду (МФ 18:8). Но духовенство почему-то всегда уверяло нас в том, что эти моменты не нужно понимать дословно, что имеется в виду духовное отсечение, а ни в коем случае не физическое. Однако в реальности человек, отрубивший себе хуй, выставляется святым.

Добродетель третья: Жадность




Здесь не надо далеко ходить, давайте всего лишь откроем Евангелие, книгу Деяний святых апостолов, перелистнём на 5 главу и там перед нами раскроется удивительная история...

Дело в том, что для вступления в первые ряды христиан необходимо было только одно условие: продать всё своё имущество и земли, а деньги отнести апостолам. Анания, будучи человеком хитрожопым, утаил некоторую сумму денег. Когда же он пришёл к Апостолам, то Пётр спросил у него:

«Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?»

После этих слов Анания погибает, притом, в книге не уточняется, кто именно его убил, Апостолы или Бог. Позже умирает и жена его Сапфира.

Добродетель четвёртая: Злоба




Очень многие инквизиторы, тот же Педро дэ Арбуэс, например, причислены к лику святых. В том числе и русские. Из знакомых вам могу привести в пример святителя Иоанна Кронштадтского. Он конечно не входил в число инквизиторов, но зато сердечно молил своего бога убить поскорее Льва Николаевича Толстого. В своём дневнике он записал эту молитву:

«Господи, убери с Земли этот труп зловонный... Не дай ему дожить до праздника… Возьми его с земли, этот труп зловонный, гордостью своей посмрадивший всю землю».

Добродетель пятая: Экстремизм и вандализм




Сегодня мы ужасаемся зверств запрещённых в РФ террористических организаций, проповедующих Ислам, но все как-то уже позабыли, что христианство ещё несколько веков назад было абсолютно таким же. Хоть у нас до сих пор поджигают кинотеатры, но это всё цветочки по сравнению с тем, что творили христиане, когда чувствовали за собой абсолютную власть.

Список начинается от разрушения античных статуй, уничтожения древних книг, и продолжается вплоть до поджога храмов других религий. О преследованиях "за веру" - мохнорылым экстремистам лучше заткнуться в тряпочку. Ссаную. Как они начали с насаждения христианства огнем и мечом на Руси - так и продолжили - преследованием тех же староверов, например.

Добродетель шестая: Убийства




Несомненно, после сжигания храма, было бы глупо не прирезать всех его служителей на месте. Этим и занимались многие священники, например, Тихон Амафунтский.

Так же мне нравится святитель Лев Катанский, который во время божественной литургии заметил в храме язычника, вытащил его на площадь, настоял на том, чтобы его сожгли и после этого спокойно вернулся к службе.

Добродетель седьмая: Отсутствие любви к ближним




Да, да, не удивляйтесь, это действительно так! Удивительно, что самая важная заповедь Христа не исполняется не то что рядовыми верующими, но о ней забывают даже святые.

Вспомним уже знакомого нам Симеона Столпника. Вот представьте себе эту картину: стоит на колонне грязный бородатый мужчина, весь в червяках и мухах, и тут к стенам монастыря подбегает его родная мать и просит пустить её к сыну. Казалось бы, что тут грешного, повидаться с матерью? Но Симеон отказался от встречи, и мать умерла от горя прямо возле монастыря. Объясните, зачем так делать?

Другой прекраснейший образец семейной любви - это житие Алексия Человека Божия. У Алексия были безумно любящие родители, которые вложились в него всей своей душой. Но сын оставил их и за несколько лет монашеской жизни он преобразился настолько, что по возвращении домой, родители не узнали его. Алексия взяли в качестве обычного слуги, и он, как описывает житие, каждый вечер наблюдал, как родители плачут навзрыд, не зная, что с их сыном, жив ли он, но наш герой так и не открылся. Он написал обо всем на листочке, когда понял, что умирает, и только после его смерти все поняли, кем на самом деле был этот слуга. И вот нахуя так было делать? Отличный пример для подражания!


Подытожим. Настоящий Христианин, согласно их же Заповедям, это жадны, злобный, нечистоплотный членовредитель, экстремист и ксенофоб.

И список этот можно продолжать до бесконечности. Достаточно открыть что Ветхий, что Новый Завет, что жития святых каких - там всё по полной программе! Геноцид, массовые расстрелы убийства, кровь, кишки, распидорасило. Всех не своих Убивать и геноцидить не только можно - но и нужно! Ведь с точки зрения верующих - не верующий или атеист, прости Господи, это не человек. Животное. Об этом веруны и их пастыри говорят не стесняясь, открытым текстом и так прописано в их Книге. И то ли еще будет, когда Бога пропишут в Основной закон. Жить будем по шариату по Закону Божию! И как там у них прописано - "... и живые позавидуют мёртвым!"? )))

И, да!

[Spoiler (click to open)]



image Click to view



На дело богоугодное!


В тред нужно накидать как можно больше "христианских добродетелей", которые должны служить примером для подражания истинно верующим!

цырк и шапето, #скрепы, экскурс в историю, ЗАО РПЦ

Previous post Next post
Up