Штраф за распространение

Jan 31, 2020 19:16

#сделаноунас

Минюст хочет ввести штрафы за репост материалов незарегистрированных СМИ

Министерство юстиции РФ предложило штрафовать за распространение материалов изданий, не зарегистрированных в России в качестве СМИ или считающихся иностранными агентами.




В документе сказано, что за распространение информации незарегистрированного в России издания можно получить штраф от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией предмета правонарушения.

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Понятно, что речи не идет о печатных СМИ. Газету "Искра", как 100 лет назад, при наличии Интернета - никто печатать и распространять не будет. Понятно, что речь идет о всевозможных типа попозиционных изданиях, в основном, типа МБХ и Медуза. Которые подпадают подо всё - и иностранный агент, и не зарегистрированы в РФ. То есть - речь идет о сетевых изданиях, существующих в виде сайта.

Смотрим закон.
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 02.12.2019) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия

под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом;
(абзац введен Федеральным законом от 14.06.2011 N 142-ФЗ)

То есть, если СМИ не зарегистрировано в качестве СМИ, то оно СМИ не является. В соответствии с настоящим Законом. И репостить можно. Я, правильно понимаю?

А если СМИ не зарегистрировано как СМИ в России - то репостить уже нельзя и можно нарваться на штраф и конфискацию "предмета правонарушения" - ноутбука, например. А все ли средства массовой информации зарегистрированы в РФ? Вообще все? А я вот лично не уверен. Что даже какой-нибудь Нью-Йорк Таймс зарегистрирован в РФ. Не говоря уж про какую-нибудь местную Полинезийскую газету, тиражом в 100 экземпляров, или интернет-издание. И, чо?

И если какая-нибудь сраная газетенка или интернет-издание не являются зарегистрированными в Великой России СМИ - то сразу - пиздец?

И сразу возникает вопрос - откуда там у вас в Министерство юстиции таких набирают дебилов, блядь?
Вопрос усугубляется следующей инновацией:

Минюст предложил ввести штрафы за «вредные фильмы» в интернете

В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) Минюст предлагает наказывать крупными штрафами за создание в интернете видеофильмов, вредно влияющих на здоровье людей или воздействующих на их подсознание.

Тут, в принципе, вообще без комментариев. Это что-то уже за гранью. Из серии закона "о защите чувств верующих". Без определения того, кого можно юридически считать верующим и какие у этого верующего квалифицирующие признаки, без методологии и единиц измерения "чувств". А тут, граждане урысты, с улицы по объявлению видимо которые, собираются уже подсознание замерять.

У меня тоже есть законодательная инициатива! Штраф и уголовная ответственность за наведение порчи! И чтоб суды Святой Инквизиции, всё как положено! А не тупая школота из юридического ПТУ, которая подобные новеллы сочиняет! А все СМИ и книги, не зарегистрированные в Российской Федерации, взять бы, блядь, да сжечь!


Данную заметку прошу считать оскорблением чувств законодательной ветви власти как конченых дебилов, блядь.

Ну, а в общем - год крысы - отлично начинается! Сразу с потуг на политических репрессий, свободу слова и держать и не пущать. Тут еще и Путин попросил усилить накал борьбы с идиотизмом оскорблений. Что он имел ввиду и чем всё это кончится - будем посмотреть.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
На перспективы оскорбления Величия можно заслать ТУТ


#сделаноунас, информационная война, дискриминация, ГУЛАГ, рука Кремля, пятницо, идеология

Previous post Next post
Up