Сжечь Москву нах!

Jan 12, 2020 20:22

#цеЕвропа

На Украине предложили отпраздновать «450-летие сожжения Москвы»

Бежавшее на Украину руководство так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа» (организации, запрещенной на территории РФ) предложило отпраздновать «450-летие сожжения Москвы» татаро-монголами.



Так предлагается отметить годовщину похода крымского хана Девлет-Гирея на Русь весной 1571 года. Тогда в результате боев в Москве случился пожар, который стал самым крупным для города в XVI веке.

[Spoiler (click to open)]


Несложно догадаться, что идея Чубарова получила поддержку среди таких же «страдальцев» из числа крымских татар и украинских националистов.




Среди десятка предложений прозвучало: «повторить снова», а также установить памятник Девлет-Гирею в Киеве, а также выпустить марки и монеты в честь этого события.

На предложение «повторить снова» Чубаров с горечью замечает:



И, да. Действительно - чтобы перечислить крымских татар, участвовавших в так называемой «АТО», не хватит пальцев одной руки инвалида с оторванными пальцами - бежавшие на Украину «сыны крымских степей» предпочитали грабить корованы и фуры на Перекопском перешейке, оправдывая это якобы ведущейся блокадой Крыма, а потом и вовсе разбежались по домам. Героям - слава!


Ну, хули - уже всё сказано -




Особенно с учетом того, сколько раз татаро-монголы вообще и крымские тотары в частности дотла сжигали Куив - праздновать можно ежегодно, 200 лет подряд и каждый день! )))

Ну, и поддержка якобы "white-power" укро-нациков чЮрбан-байрамских инициатив - отдельно доставляет. При том, что это они москалей называют ордой и помесью татаро-монголов с фино-уграми. Ага, ага. )




Но сама идея лично мне (лично мне) кажется весьма здравой и перспективной.
А вам? Один ответ из списка.

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Заслать в оркестр на реализацию этой и других креативных идей - можно ТУТ


евроинтеграция, воскресное чтиво, Дебилы б***ь (с), платить и каяться!, отсчёт пошел, Ленин бонбу заложил, украинство, актуальное, слава Украини!, зашО скакалле?, #цеЕвропа, #ачотамухохлов, СУГС, ачотамухохлов, Майдан

Previous post Next post
Up