По просьбам трудящихся. С особым цинизмом.

Dec 06, 2019 21:07

#сделаноунас

В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что россияне это не поддержат

В Госдуме отказались вводить повышенный налог для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год. Законопроект отклонили уже более 10 раз.




«В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки»,

[Spoiler (click to open)]
Депутат Госдумы, автор инициативы Олег Нилов пояснил, что прекратил считать попытки продвинуть свою идею после того, как ее отклонили в десятый раз. По его мнению, правящая партия «не хочет сдавать» тех, кто зарабатывает более двух миллионов рублей в месяц.

Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.
https://ura.news/news/1052410043





Помница в СССР все важные решения партии и правительства, публикуемые в передовицах газет, в обязательном порядке предворялось фразой "... и по многочисленным просьбам трудящихся". Трудящиеся ржали, конечно, но в большинстве своём не возражали - ибо подавляющего большинства эти решения не касались никак. Ну, кроме, ежегодного снижения цен в Сталинском СССР, который норот категорически приветствовал.

Ну, а в "молодой, демократической стране", особый цинизм стал особо зашкаливающим.

[Spoiler (click to open)]
И новость надо было подавать в позитивном ключе. Например: "Опираясь на мнение народа Госдума не стала повышать налоговую нагрузку на граждан!". С кем вы мастера культуры Где вы, мастера заголовка! А то ведь, с такими-то заголовками, по нонешним временам - можно и загреметь под фанфары! За оскорбление властей народа. Ну, и норот, я так понимаю, по просьбам которого не вводят прогрессивную шкалу налогообложения, это тот, про который пел еще Высоцкий - про "на четверть бывший наш народ"?




Г-н Силуанов цинично заявляет, что с богатых нельзя брать высокие нологи. Потому, что они умные и все свои деньги вывезут и сбегут из "этой страны". Г-н Путин - говорит примерно то же самое.
- Да скатертью по жопе, блядь!, - говорит простой норот

Тем более, что этих там "на четверть бывших наших" - уже особо ждут, с особым цинизмом и всеми ихними бронзулетками:

Сэр Шувалов под ударом. Британия решила изымать имущество российских элит

Кому лень читать многабукф - короткий ролик:

image Click to view



Да и валить-то сверхбогатым из "этой страны", спиздив сраный трактор, как, якобы опасается Сказочный - без профитно. Это там у них, на Западе - бабло скирдуется, домик в Нью-Жаворонках, с коровкой да кабанчиком. А тут у них, у табельных патриотов - любовь с интересом! И никуда им нахер с пляжа от этой любви не деться!

Ведь большинство сверхбогатых, включая чиновников, профит получают в основном с вывоза ресурсов из РФ (понятно, какой федерации). Ну, сбегут они на свои запасные аэродромы, согласно заранее купленным билетам - и, чо? И тут "бизнес" потеряют - и там морду набьют и сраный трактор отберут. Как было это со многими. Батурина, Березовский, да и Рома Абрамович себя неважно уже чувствует...

Ну, а поставить сверхбогатых на счетчик и заставить делиться сверхдоходами - это так же элементарно, как вставить счетчик в газовую трубу, еп. Вход-выход, дЕбет-крЕдит. И никуда они не денутся. А если этого элементарно не делается - значит это кому-нибудь нужно?


Введение прогрессивного налога поможет не только снизить уровень социального неравенства, который в "этой стране" просто зашкаливающий. Но и получить существенную экономическую выгоду. Может я не особо и силён в математике и налогообложении, но вот смотрите:

10% "россиян" владеют 90% "национального достояния". Что будет более лучше и экономически выгодней для бюджета - увеличить налоги для этих свербогатых граждан, как в большинстве цивилизованных стран, до 30-40% хотя бы - или усилить налоговый гнет на всех остальных? Мне кажется, что 30% от 90% - это больше, чем те же 30% от 10% - если считать в доходах и в деньгах. А вы как считаете?

Один ответ из списка -

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Есть мнение, и не только моё, что скоро все донаты и "добровольные пожертвования" для сайтов, сраных бложеков и Ютуб-каналов - обложат налогом, похлеще чем с самозанятых! Особенно которых признают "иностранным агентом" - если хотя бы хоть копеечка тебе упала даже из какого-нибудь суверенного Кыргызстана. И будешь ты - кыргызский агент! Надо, кстати, плашку прикрутить. К бложеку, на видном месте. А то еще и штраф!

Это ж мы - иностранные агенты, а не они, которые патриоты и государственники, еп. Члены правительства, депутаты ГД и Совфеда - поголовно имеющие и ВНЖ и ПМЖ, недвижимость и бизнесок какой в странах вероятного противника в иностранных государствах.




Так что успевайте Заслать в оркестр! - пока не подорожало! )
Тем более - сегодня пятница! А завтра - арестуют! )))


#сделаноунас, коллективный еврей, дискриминация, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ПУТИНСЛИЛ, пятницо, мнение народа, найди кота!

Previous post Next post
Up