Олигархоз

Nov 21, 2019 23:08

#сделаноунас

Многие почему-то считают, что олигархия - это власть именно богатых.




О чем даже пропизделся Путин, заявив, что в "молодой, демократической стране", олигархов больше нет. Намекая на то, что сверхбогатые граждане "равноудалены" от власти. Но на самом деле и в этом случае он сказочно напиздел. Ибо олигархия - это не власть богатых. Это всего лишь власть малой группы лиц, "избранных" и неприкасаемых, использующих власть в своих личных и групповых интересах.

Определение:

[Spoiler (click to open)]
Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») - политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом. Олигархи - члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.


Но потом опять же сказочно пропизделся, как-то заявив, что скамейка запасных - короткая. Понимаем, чо.

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
В России (бывшем СССР) классический олигархоз начал формироваться сразу, после смерти Сталина, с приходом Хрущева к власти. И окончательно сформировался с закреплением в Конституции шестой статьи "О руководящей и направляющей роли Партии".

Именно тогда образовалась малая группа лиц, а по факту конченых моральных пидарасов, по полной программе использующая власть в своих личных целях. Без партбилета практически невозможно было сделать карьеру и занять какую-либо высокую должность, приносящую ништяки. Куда податься проходимцу, карьеристу и конченому моральному пидарасу? Да конечно в Партию! Именно тогда и начался т.н. "отрицательный отбор".

Ведь Партия тогда - была фактически кастой неприкасаемых. За ней даже политическая полиция, в лице ПГУ КГБ, следить не имела право! И "система" уже тогда научилась прощать! (с) Недимон

И если ты попал в обойму "партийно-хозяйственного актива" - то вместе с партбилетом, считай, получил проездной билет на всю оставшуюся жизнь. И даже если ты конченый дебил, блядь, но попал в секту "неприкасаемых" - то всё уже было похуй. Даже если накосячил - никто тебя на мороз не выпиздит. В крайнем случае - переведут на другую руководящую должность. Возможно даже с повышением.

Ведь ты же "свой"! Ты же в "системе"! Точно такой же трианон и пидарас, как и остальные. А система - своих не бросает! И вчера - ты руководил банно-прачечным комбинатом, а завтра - ёперным театром. Ведь скамейка запасных - короткая! Ничего не напоминает?

Как ныне - в случае с Сердюковым, например. Или с другими "успешными и эффективными". Вот он вроде и накосячил и проворовался - и, казалось бы, пизда карьере - но, нет! Через какое-то время - жив, курилка! И всплывает уже в другом месте. И опять - на руководящей должности! Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает...

Но хрущевскому партийно-хозяйственному олигархозу и этого оказалось мало! Ведь что такое власть без денег? Деньги и власть - это же аверс и реверс одной монеты. На одной стороне всегда(!) символ власти, на другой - номинал в денежном эквиваленте. Деньги и власть - это как корпускулярно-волновая теория, близнецы и братья, еп.

Ну, и предсказуемо случилась Перестройка. С точки зрения моральных пидарасов, образовавшихся в результате отрицательного отбора, нужно быть конченым дебилом, чтобы не попытаться конвертировать власть в деньги. Кстати - слово "перестройка" впервые прозвучало у Хрущева (причем неоднократно) в его речи на партийно-хозяйственном активе еще в 1957 году. Совпадения? Не думаю... (с)

Что мы имеем в оканцовке? Капитализом? Да хуй там. Тот же самый троцкистско-хрущевский олигархоз, при той же самой "руководящей и направляющей" партии власти - но при деньгах. В классическом капитализме рулит бизнес и конкуренция. А тут бизнес даже не рулит и не педалит. Даже теоретически невозможно победить мастеров госзаказа на распилах и откатах, приближенных к власти. Даже при Сталине этого самого "малого и среднего бизнеса", о котором так часто петушится Недимон - было в РАЗЫ больше, чем в "молодой, демократической стране"! Ибо олигархозу этот самый "малый и средний" - как кость в горле.

Действующая в "этой стране" политическая модель - суть олигархия, по дефолту. Только не "власть богатых", а власть именно "малой группы лиц", пользующихся Государством, как своей свиньёй-копилкой, в своих сугубо личных целях. Причем модель, впитавшая в себя самое худшее от СССР и социализма, включая политические репрессии и запрет на свободу слова. Так и самое худшее от капитализма - его периферийный, третьесортный вариант сырьевого придатка. Предсказуемо перетекающий в солидаризм, он же - фашизм. Туда и котимся...





В античные времена классической олигархией был Карфаген. Высший орган власти - Совет федерации старейшин, который реально нихуя не решал - всем рулили олигархи (малая группа лиц, в своих интересах). Во главе исполнительной власти стояли два мудака суффета, подобные Сказочному и Недимону римским консулам, попеременно сменяя друг-друга (бгг!). Карфагенский сенат обладал законодательной властью, число сенаторов было около трёхсот, а сама должность была пожизненной. Государственную должность можно было купить.
Ничего не напоминает? )))

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Карфаген должен быть разрушен!
Заслать в оркестр на разрушение Карфагена - можно ТУТ
Тем более - завтра пятница!

А не то - продам сраный бложек, вместе с вами тут со всеме! - поступило предложение.
Видимо от карфагенского сената...


Хазария, деньги не пахнут, #сделаноунас, фининтерн, символы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, только членам профсоюза, ПУТИНСЛИЛ, экскурс в историю, НКВД, шестигранныевилки, трехмерныешахматы

Previous post Next post
Up