С Рождеством!

Jan 08, 2015 00:58

Согласно Конституции РФ церковь отделена от государства. Тогда как понимать прямую трансляцию по госканалам ТВ рождества? Известно, что рекламное время на ТВ стоит очень дорого и считается аж посекундно. И если это была реклама РПЦ, то пусть она предъявит квитанции на оплату рекламного времени. И сумму уплаченного с этого налогов и НДС. Мало того, ( Read more... )

ЗАО РПЦ

Leave a comment

elenarka January 7 2015, 20:05:06 UTC
Привет.
От пиара РПЦ есть один неоспоримый положительный момент - сектантство уменьшается.
А так я с тобой согласна - Конституцию надо соблюдать. Но не в плане показа на Рождество трансляции (тут как бэ название праздника намекает). А вот прочие церковные события по центральным каналам транслировать нечего, и в школах преподавать тоже не надо православие. Если есть желание - пожалуйста, есть воскресные школы. Там и просвещайтесь.

Reply

norg_norg January 7 2015, 20:16:35 UTC
> От пиара РПЦ есть один неоспоримый положительный момент - сектантство уменьшается.

От пеара РПЦ есть еще один положительный момент: обычно насильно навязываемое у нормального человека вызывает отторжение. И эти ваши попы во всех утюгах и телевизорах страны так настобиздят - что людей от одного только вида этих бородатых мужиков в женских платьях (привет Кончите Вурст!) просто тошнить будет! )

Reply

elenarka January 7 2015, 20:19:03 UTC
Пусть вызывают - я не против)
Они не мои.

Reply

atlanfa_9 January 7 2015, 21:37:15 UTC
+1000!!!!обычно насильно навязываемое у нормального человека вызывает отторжение

Reply

ext_2798000 January 8 2015, 08:58:47 UTC
В Италии тоже так, каждое воскресенье служит мессу папа в Ватикане, катехезис преподают, но не в школе. Крещение и благословление обязательны, посещение церкви личный выбор каждого. У церкви есть свое радио, но мессы транслируют по гос.му ТВ. Все понаехавшие требую снять каталический крест в классах школ-это, видите ли, оскорбляет их религиозное сознание. И уже снимают. Рождественские елки тоже не очень нравятся мусульманам и есть страны, где сами европейцы начинают говорить, а не упразднить ли нам главный символ праздника. По-моему, дело в другом. Если мы уберем НАШУ церковь, на ее место придут мечети. Свято место пусто не бывает(с). Как то так.

Reply

jivopyra January 8 2015, 23:59:53 UTC
А просто поставить всех попов всех конфессий в равное положение - нельзя? Надо обязательно раскармливать одних попов, чтобы их место не заняли другие?

Reply


Leave a comment

Up