Импортомзамещение!

Oct 10, 2019 15:14

#кровавыйчетверг

Минтруд хочет массово нанимать врачей - гастарбайтеров

Кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%. Это следует из данных Минтруда и Минздрава. Для решения проблемы ведомства готовы привлечь иностранную рабочую силу - медикам из-за рубежа планируют выдавать паспорта РФ в упрощенном порядке.




Замещение вакантных мест мигрантами поможет хотя бы временно разрешить сложившуюся ситуацию:

[Spoiler (click to open)]
По данным Минздрава, только поликлиники испытывают дефицит более 25 тыс. врачей и около 130 тыс. медсестер и других представителей среднего персонала. Однако на бирже труда зарегистрирована всего 1 тыс. соискателей вакансии врача, сообщили «Известиям» в Минтруде.

- При этом потребность в специалистах в области здравоохранения для замещения свободных рабочих мест в разы больше, - добавили в пресс-службе министерства.

Как рассказал «Известиям» директор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н. Н. Блохина Иван Стилиди, сегодня в России не хватает около 4 тыс. онкологов.

- Ситуация неоднородная. В каких-то регионах онкодиспансеры укомплектованы на 100%, в иных дела обстоят похуже, - уточнил он.

В Минздраве отметили и неоднородность дефицита по разным специальностям.

- Например, нехватка врачей-офтальмологов составляет 240 человек, - отметили в ведомстве. - Аналогичная ситуация и с травматологами-ортопедами: в поликлиниках дефицит составляет более 600 специалистов при профиците в стационарах. Психиатров не хватает и в поликлиниках, и в стационарах. Общий дефицит - 1059 человек.

Одно из решений этой проблемы - привлечение в Россию мигрантов, имеющих врачебную специальность, считают в ведомстве.
https://news.mail.ru/society/39035277/?frommail=1


- Слющай, дарагой, вырижу я тэбэ твой апендицит, покажышь гдэ?

С чем я полностью согласен - психиатров не хватает.
И не только в поликлиниках и стационарах - но и в министерствах и ведомствах.

Как и в ГД, судя по принимаемым законам. Это к слову о среднеазиатских тушканчиках. Готов лично приступить к формированию бригад скорой психиатрической помощи из крепких парней в белых маскхалатах и санитаров дурдома со стажем.

И, да -

[Spoiler (click to open)]
Штрейкбре́хер (нем. Streikbrecher, буквально - «стачколом», т.е. ломающий стачку) - лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в её споре с забастовщиками и поддерживающее её своим выходом на работу в период забастовки. В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.
Экономической основой штрейкбрехерства является безработица. Во многих странах существуют организации, позволяющие заменить постоянных работников временным.


#кровавыйчетверг, актуальное, кадры решают всё, дискриминация, рука рынка

Previous post Next post
Up