Жертвы Перестройки

Oct 03, 2019 16:24

#этастрана

В Госдуме предложили создать новую льготную категорию граждан

В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию - «жертвы перестройки».




Текст обращения депутата в адрес министра труда Максима Топилина есть в распоряжении RT:

[Spoiler (click to open)]
По мнению депутата, перестройка (реформы в политической, идеологической и экономической сферах в СССР во второй половине 1980-х годов) стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов жителей Советского Союза в 1990-е годы. В большей степени пострадали граждане, которым в те годы было 25-45 лет, подчёркивает законодатель.

В обращении также сказано, что из-за перестройки в стране было зафиксировано падение рождаемости, существенно возросла смертность. Многие «жертвы перестройки» рано ушли из жизни или приобрели тяжёлые заболевания, пишет депутат.

В этой связи он считает необходимым ввести меры социальной поддержки данной категории граждан. Какие именно меры могут быть приняты, в обращении не уточняется.

«На долю тех, кто всё же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьёзные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», - сказано в обращении.
https://russian.rt.com/russia/news/673796-gosduma-novaya-lgotnaya-kategoriya/amp





То есть, если я правельно понел, если есть жертвы - значит имеет место быть преступление. А у каждой катастрофы, как и у каждого преступления - есть чисто конкретные фамилия, имя и отчество.

И если разобраться по сути, то преступление под наименованием "Перестройка", нанесло России непоправимого ущерба в 2,5 раза больше, чем нашествие фашистов, под предводительством Гитлара. Включая экономические, демографические и территориальные потери.

И если я правильно понимаю и преступление имеет место быть, то виновные в этом преступлении и катастрофе должны понести заслуженное наказание? Включая Путина, кстати.

Хотя...

[Spoiler (click to open)]
Чо ето я? Ведь большинство депутанов ГД и всякие Дерипаски-Вротенберги вполне попадают в льготную категорию "жертвы перестройки". Ведь им в те времена как раз было 25-45 лет. Тогда - всё нормально, расходимся.


И, да!

[Spoiler (click to open)]
Требую заслать в оркестр!
Как самой главной жертве перестройки!


Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Ельцин-центр, Дебилы б***ь (с), ПУТИНСЛИЛ, #этастрана, Ленин бонбу заложил, "А настозашто?", чтотосдохло

Previous post Next post
Up