(с) Лавров

Sep 20, 2019 00:17

#скрепы

В Крыму установлен памятник барону Врангелю

18 сентября 2016 г , в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории храма апостола Андрея Первозванного в Керчи, состоялось торжественное открытие и освящение памятника Правителю Юга России и Главнокомандующему Русской армией генерал-лейтенанту Петру Николаевичу Врангелю.




Этот первый в России памятник барону Врангелю создан и установлен по благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платона.
Инициатором выступил Керченский союз монархистов.
Появление этого монумента стало возможным благодаря поддержке настоятеля церкви протоиерея Николая Зинькова и меценатов, принявших участие в открытии, доктора экономических наук Ивана Анатольевича Розинского и первого заместителя Министра культуры России Владимира Владимировича Аристархова.

[Spoiler (click to open)]
****
После божественной литургии в 10:30 прихожане, почётные гости, настоятель храма, благочинный и сонм городского духовенства собрались на прицерковной площади вокруг задрапированного белой материей памятника.
Мероприятие открыла речь предводителя Керченского союза монархистов Геннадия Борисовича Григорьева, начавшего её известным поэтическим восьмистишьем Владимира Смоленского:
Над Чёрным морем, над белым Крымом
Летела слава России дымом.
Над голубыми полями клевера
Летели горе и гибель с севера.
Летели русские пули градом,
Убили друга со мною рядом,
И Ангел плакал над мёртвым ангелом… -
Мы уходили за море с Врангелем.
****
«И вот сегодня, наконец, из-за моря к нам вернулся - Правитель Юга России, Главнокомандующий Русской армией, наш белый барон Пётр Николаевич Врангель, последний рыцарь Российской Империи. Это Божий Промысл, но, как всегда, он приходит в мир через конкретных людей»
***
- далее он выразил глубокую благодарность людям, без которых этот день бы не состоялся, сказав и о тех, кто хотя бы малой лептой участвовал в общем деле. «Пётр Николаевич Врангель - это такая глыба и величина, что он оказался едва ли не наиболее оболганным советской властью.
В нём удивительным образом сочеталась внешняя красота и красота его внутреннего мира, любовь к Богу и любовь к своей семье, удивительное мужество воина и искусство военного тактика, выдающиеся таланты гражданского правителя и военного стратега.
Но самым главным талантом П. Н. Врангеля была любовь к нашей родине, России, которой он служил беззаветно на каждом посту, выпавшем в его жизни.
А главными его деяниями стали сохранение чести и достоинства Русской армии, русского казачества и спасение 150 тысяч православных душ.
Поэтому П. Н. Врангель должен всегда быть для нас примером любви к отечеству - и мы также должны быть готовы во имя своего отечества отдать всё».
****
Владимир Владимирович Аристархов не только внёс значительный финансовый вклад из собственных средств, но и принял участие в церемонии открытия в качестве официального представителя Министерства Культуры России.
«Дорогие друзья, уважаемые дамы и господа!
И сегодня мы вспоминаем великого человека, того, чьё имя должно встать по праву в один ряд с выдающимися полководцами нашей истории, вместе с Дмитрием Донским, Александром Невским и другими нашими великими военачальниками.
Пётр Николаевич Врангель… - много лет его имя было забыто.
Это неправильно: наши дети и потомки должны знать людей, которые покрыли себя славой, сражаясь с врагами нашей страны, нашего народа, которые спасли сотни тысяч жизней от террора, от гибели.
Добавлю, что помимо личной доблести, помимо того, что он был одним из лучших командующих в русской армии, Пётр Николаевич ещё был великим устроителем дел гражданских.
Именно здесь в Крыму после ряда лет нестроений был показан образец того, что Россия может быть русской, национальной, державной и правильно устроенной, чему и сегодня не грех поучиться, вспомнив многое из того, что было сделано тогда, но, к сожалению, долго не продержалось», - произнёс в своей речи В. В. Аристархов.
****
Настоятель церкви протоиерей Николай Зиньков в своей речи отметил, что монумент можно рассматривать и в качестве кенотафа - духовной могилы П. Н. Врангеля, чей прах покоится в Белграде, в храме Святой Троицы.
Он подчеркнул, что памятник стоит на крымской земле, где барон Врангель пытался отстоять островок исторической России.
В то время, когда остальная страна была погружена в хаос и упадок, здесь наблюдался относительный порядок и более высокий уровень жизни, были проведены реформы, в том числе земельная.
****
Благочинный церквей Керченского округа протоиерей Владимир Краплин, настоятель храма и восемь местных священников с дьяконом и двумя пономарями совершили молебен с чином освящения нового памятника.
****
Заключительное слово от лица епархии произнёс протоиерей Андрей Яковец:
«Возлюбленные о Христе Ваши Высокопреподобия, Преподобия, Благовестия, почётные гости и все зде предстоящие и молящиеся!
От имени руководителя епархии Его Высокопреосвященства митрополита Феодосийского и Керченского Платона приветствую всех вас и передаю от него низкий поклон, Первосвятительское благословение и искренние благопожелания и благодарность всем собравшимся сегодня здесь для освящения памятника".
****
"Идиоты! Сами втягивают массы в обсуждение идей большевизма!" - именно так сказал бы Ленин, будь он жив,
Читая, как в 1920 году хороших людей во главе с бароном Врангелем - выпнули из Крыма вместе с чадами и домочадцами ,
некоторые наши современики могут мысленно подставлять в эти истории современные фамилии хороших людей,
бывших и действующих вице-премьеров с имениями,, олигархов, приватизаторов .
И ситуация заиграет новыми красками
Поражает упорство с которым современный официоз будит в народной памяти демонов прошлого, к 1991 давно забытых..
Если уж вы решили строить общество с классовым неравенством - разумнее было бы превратить память о революции в забытые дела давно минувших дней,
Как это собствено делают везде, те же французы со своими Маратами и Робеспьерами.
А не наводить постоянно широкие массы на мысль "Повторение мать учения"
История циклична, т.ч от ремонтных мастерских зарекаться не стоит.
Тем более с такими прожорливыми кадаврами на верхах.
https://marss2.livejournal.com/3950970.html


Каждый ёбаный дебил, гей, демократический журналист и мега-эксперт из песочницы знает, что Ленина привезли в Россию на немецкие деньги. В запломбированном вагоне. Но мало кто из малолетних долбоёбов знает, (с) Игорь Прокопенко, что сраного "правителя юга России" в Крым привезли англичане. Не на ракете, не на пароме и даже не на поезде. А на английском дредноуте. Но всем - похуй!

image Click to view



Ни разу не оккупант, ага. Ёбаные пидарасы, блядь. Хоть по второму кругу Крым штурмуй...

#скрепы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Николай II, Ленин бонбу заложил, ИХТАМНЕТ, антисоветчик- всегда русофоб, десоветизация, ачотамухохлов

Previous post Next post
Up