Недимон отменил советские законы

Sep 11, 2019 18:25

#скрепы

Медведев подписал прекращение действия актов СССР и РСФСР

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение, которое в рамках «регуляторной гильотины» с 1 января 2020 года прекращает действие ряда законов, принятых еще во времена СССР и РСФСР.




Об этом председатель правительства заявил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24»:

[Spoiler (click to open)]
По словам премьера, в России нужно отменить действия тех актов, которые препятствуют развитию экономики. Среди утративших силу документов - декрет от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует более девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще в советские времена. Вице-премьер, глава аппарата правительства Константина Чуйченко, который ответственен за проведение «регуляторной гильотины», 11 сентября отметил, что решение Медведева стало беспрецедентным в истории правительства.

Сам по себе механизм «регуляторной гильотины» подразумевает всеобъемлющий анализ и пересмотр действующих законов с целью «ревизии» и сокращению нормативно-правовых актов, мешающих развитию бизнеса.
https://lenta.ru/news/2019/09/11/documents/


Прошу обратить ваше самое пристальное внимание - не законы, мешающие развитию страны или государства, а законы, мешающие развитию бизнеса. Какой основной "бизнес" в "этой стране"? Это экспорт самовывоз природных ресурсов вообще и углеводородов в частности. Ну, и "новая нефть", конечно. Я так понимаю, что восьмичасовой рабочий день и наличие мяса в колбасе - особенно мешают бизнесу. Ох, заживём!

Особенно это охуенно на фоне положения Конституции: Если какие-либо законы "молодой, демократической страны" вступают в противоречие с международным законодательством, то действует последнее. Можно и островки кой-какие, "отжатые папашей", по ныне отмененным правовым актам, вернуть "друзьям и партнерам".

"Церковь отделена от Государства" - уже де-факто отменили.
Отмену крепостного права тоже отменят?

#скрепы, Ельцин-центр, платить и каяться!, отсчёт пошел, Ленин бонбу заложил, антисоветчик- всегда русофоб, актуальное, реституция, шестигранныевилки, десоветизация, ачотамухохлов

Previous post Next post
Up