Пятый пошел. С вещами, на выход.

Sep 05, 2019 23:21

#1937

Программист Котов получил четыре года колонии за нарушения на митингах

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Тверской суд Москвы приговорил программиста Константина Котова к четырем годам колонии общего режима за неоднократное нарушение порядка проведения митингов, передает корреспондент РИА Новости.




Прокурор приступил к оглашению обвинительных материалов:

[Spoiler (click to open)]
Котов, будучи членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, привлекался к административной ответственности за акции 2 марта (в поддержку арестованного аспиранта мехмата Азата Мифтахова), 13 мая (сход на Лубянке в поддержку фигурантов дел «Сети» и «Нового величия»), 19 июля (тогда Котов анонсировал в фейсбуке мероприятие в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму), 12 июля (шествие в поддержку Ивана Голунова) и 10 августа (был задержан в районе Китай-города после митинга на проспекте Сахарова). Таким образом, «не сделав должных выводов, презирая конституционно охраняемые ценности, демонстрируя тем самым свое пренебрежительное отношение к органам государственной власти Российской Федерации и обществу», Котов продолжал «нарушать действующее законодательство», считает обвинение.
Отсюда

Далее, по цинку, ход самого разбирательства и показания свидетелей.


Ну, то есть понятно, да? Фигурантам прописали "от трех до пяти" не просто за единоразовое участие в несанкционированном митинге, а именно по совокупности, именно как организаторам массовых беспорядков. Не просто за то, что хватали ментов за всякое, брызгали "в их сторону" из газовых баллончиков или кидали в "мусоров" мусорными баками - а за многократные нарушения.

Взять того же Синицу, который дочирикался на пятилеточку. Срок ему впаяли не за единоразовый "пост в в твитере", как это пытаются представить геи и демократические журналисты - а именно по совокупности. Копнули евоный твитерок - а там...

Там и призывы к неповиновению властям и массовым беспорядкам, убийствам и силовому свержению существующего строя, Хайль Гитлар и Слава Украини, еп. То есть фигурант фактически и выступал подстрекателем и организатором этих самых массовых беспорядков. А не просто так, "за пост в твиттере!".

Почему и отчего это происходит? Почему в этих самых массовых беспорядках принимают участие школота и малолетние дебилы, приписывющие себя к т.н. "креативному классу"? Причем такое происходит от Турции до Гон-Конга, от Грузии до Украины, до Белоруссии и России, и далее везде - везде всё одинаково! Да элементарно, еп!

[Spoiler (click to open)]
Да потому, что многочисленные некоммерческие и (якобы) не государственные организации, под эгидой USAID, работают именно с молодежью. Работали бы с пенсионерами - на баррикады выскочили бы пенсионерки. За 200 гривен в смену, еп. Как это было наглядно видно на митингах в поддержку той же Юли Тимошенко.

Но с молодежью работать значительно проще. Люди постарше - давно не ведутся на пустые обещания. А малолетние дебилы - да. На дурака не нужен нож...

Им даже и платить не надо! Достаточно наобещать всякого. Например - поездки на различные семинары, стажировки и конференции в заграницу. Естественно - на халяву! Возможно (возможно!) даже обучение в загранке - естественно бесплатно! А может быть (а может быть!) грин-кард!

И ведь действительно вывозят! И на семинары и на конференции! И даже на стажировки и обучение! Но - ясен хуй, не всех. А только самых активистских активистов. Которые (в большинстве своём) работают еще и за деньги в различных НКО.

Зато всегда можно показать - видал! Вот Иван Петров! Помнишь такого? Ходил на митинги про тесто, активничал в инете, геройствовал в пейсбуке. А теперь - на стажировке, в Йеле! За счет принимающей стороны! И ты так сможешь, если постараешься! Набирай баллы!

Хуйня, конечно. И малолетним дебилам скорее светит автозак и испорченная биография, чем Йель и Гарвард. Но - многие - ведутся. Потому, что дебилы малолетние.

А с другой стороны - а как не верить то? Ведь у нас практически все, "успешные и эффективные", в кого не ткни - все прошли стажирову в Западных развед-школах по повышению квалификации и управления. И Набиуллина, и Греф и Кудрин и ЧУбайс - в кого не ткни! И все на самых высоких постах! И ты так сможешь!

А не сможешь в правительство и госструктуры - то сможешь пристроиться на теплое, халявное, местечко (с з/п тыщ в 300) в какую-нибудь иностранную корпорацию, действующую на территории РФ. В какой-нибудь Леруа-Мерлен, например. Ведь сертификат MDA (реально не дающий РОВНО НИ ХУЯ), в "молодой, демократической стране" с какого-то непонятного хуя ценится выше, чем два диплома Бауманки и МГУ вместе взятых.

Потому - так. Потому-то они, эти скачущие малолетние дебилы - сплошь антисоветчики, а значит русофобы. Не по убеждениям - какие там убеждения нахуй в пустой тыкве. А потому, что - "старший приказал". Такая, значит, установка. И других в своё буржинство, с допуском к "корзине варенья и бочке печенья" - просто не берут.


Ну, а так-то охуеть, конечно. Весело поскакал с друзьями на несанкционировамм митинге, поорал - "Все мусора - козлы! А Путин - Сказочный!", написал хуйню в интернете - получи пятерочку общего режима. А потом еще вдогонку "по рогам" за экстремизм.

Но рассказывать надо про "тоталитарный Сталинский режим", ГУЛАГ и массовые репрессии "за анекдот".

Зато сейчас - Демократия! Жрите, не обляпайтесь...

Навальный, ГУЛАГ, зашО скакалле?, репрессии, уловка-22, НКВД, наброс на вентилятор

Previous post Next post
Up