Архипелаг ПУТЛАГ?

Jul 23, 2019 17:25

#эффективность

При крупных предприятиях откроются филиалы колоний для заключенных

Новый закон разрешил открывать филиалы колоний-поселений и исправительных центров там, где есть работа для осужденных.



Соответствующие поправки в Уголовно-исполнительный кодекс публикует "Российская газета".

[Spoiler (click to open)]
Около трети заключенных из колоний-поселений не трудоустроены. Проблема в том, что поблизости работы больше нет, а какое-нибудь предприятие расположено слишком далеко. Каждый день не наездишься.

"Закон позволит решать и социальные, и экономические задачи, - полагает председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Нередко предприятия в малонаселенных районах испытывают нехватку рабочих рук. С другой стороны, есть очевидные проблемы с трудоустройством осужденных. Теперь появится возможность открывать филиалы колоний-поселений и исправительных центров при предприятиях и крупных стройках".

По его словам, очевидно, что бытовые условия в таких филиалах будут лучше, чем в обычных учреждениях, но при этом все режимные требования будут соблюдаться.

"Осужденные получат возможность трудиться и зарабатывать, в том числе для того, чтобы погашать свои долги по искам о возмещении ущерба, - говорит Владимир Груздев. - Есть надежда, что некоторые осужденные будут оставаться на предприятиях и после освобождения, то есть закон позволит решать задачи ресоциализации бывших заключенных".

Появятся два типа филиалов. Одни будут работать в режиме колоний-поселений. Другие - в режиме исправительных центров, где отбывают наказание приговоренные к принудительным работам. Режим в исправительном центре мягче, чем в колонии-поселении. Сами же принудительные работы считаются альтернативным наказанием: они не считаются лишением свободы. Тем не менее и дома человек, получивший такое наказание, не остается.

Шанс поработать на больших государственных стройках и предприятиях получат либо те, кто сел за нетяжкое преступление на небольшой срок, либо заключенные, которым режим был смягчен.

Филиалы должны открываться в пределах того региона, где находится базовая колония. Конечно, открыть небольшой участок при крупном заводе проще, чем разворачивать там колонию.
https://rg.ru/2019/07/21/pri-krupnyh-predpriiatiiah-otkroiutsia-filialy-kolonij.html


Верным путем! Чо там Путин сказал про возврат к социализму? Что он возможен только через тяжелые внутренние конфликты и огромное количество больших человеческих жертв? И надо понимать, что Путин пошел таки по этому пути? Только как-то всё с заднего хода и через жопу. Политические репрессии уже вввели (см. закон об оскорблении властей) и есть уже первые жертвы этих самых репрессий. А тут еще и ГУЛАГ возрождают! Толково придумано!

Р - рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Не, я не против того, чтобы заключенных привлекали на стройках народного капиталистического хозяйства. Тем более - что они и сами не против - хоть какой-то работы. Тяжко нынче з/к чалиться на одной голимой гарантийке, без грева с воли или возможности заработать на ларек. Тем паче, что сейчас их, в процентном отношении на 100 000 человек населения сидит больше, чем в Сталинском ГУЛАГе.



Тем более, что в "молодой, демократической стране", сложилась парадоксальная ситуация - при наличии 22 миллионов безработных самозанятых - рабочих рук не хватает. Ибо на такую зарплату, которую предлагает российский работодатель - даже таджики и прочие гостарбайтеры приезжать отказываются! А тут - готовый контингент, который будет въёбывать за еду и МРОТ.

image Click to view



А через это - можно "соптимизировать" и собственных производственных рабочих! Как минимум - по зарплате. Не хочешь въёбывать по 12 часов, в горячем цехе, за 20 тыс руб? Нахуй с пляжа! За такие деньги я себе двоих таких с зоны выпишу!

И для предприимчивых людей, особо эффективных, открываются и вовсе широчайшие перспективы! Может так случиться, что производственные рабочие могут стать и вовсе ненужны! Особенно это будет охуительно в моно-городах, где 1-2 градообразующих предприятия. А зачем они нужны? Когда можно с зоны выписать сколько хочешь зеков? Понастроил им бараков общаг внутри периметра - предприятие и так забором огорожено, надо только колючей проволоки поверху добавить и пулемётные вышки по флангам.

И будут въёбывать не по 8-12 часов, а все 16 - им даже время на дорогу с работы и до дому тратить не надо будет! А кто норму выполняет и ударникам ПУЛАГ - в качестве поощрения можно выдавать увольнительные в город. А в городе - вино и бабы! Ух, начнется веселуха!

Но нужно пойти еще дальше! Исправработы прописывать не только алиментщикам, алкоголикам и мелким хулиганам - но и тем, кто задолжал по кредиту или коммунальные услуги. Нечем платить и нет работы? Государство тебя работой обеспечит, еп!

А потом, можно и зоны в частные руки отдать, как на просвещенном Западе. ГУЛАГ-Сбербанк, ГУЛАГ-Газпром, ГУЛАГ-Водоканал - хотя, последнее вроде было уже? А храмов можно будет строить не по 3 шт. в сутки, но по 4 и по 5! ИТУ им. Гундяева? Богоугодно! Какие еще будут интересные предложения?





Ну, а потом, лет через 50, какой-нибудь новый Солженицин расскажет, что все стройки путинского режима - построены на костях з/к...

Солженицын, законы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ГУЛАГ, экономика, #эффективность, ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, ссылки, репрессии

Previous post Next post
Up