Россия - для русских! Москва - для москвичей!

Jul 22, 2019 14:11

#скрепы

Патриарх: Понятие интернационализма чуждо для русских людей.


Read more... )

#скрепы

Leave a comment

ext_876018 July 23 2019, 16:46:27 UTC
Да ты хоть представляешь себе, как велось "дознание" в НКВД пидарасами Ульрихом и Вышинским и их командой? что дела шились после выбивания признаний - по доносам и по разнорядкам, а приговоры регулярно выносились в отсутствие обвиняемого и без какого-либо права на защиту? да тебя бы в подвальчик к этим ребятам, ты на вторые сутки оговоришь себя и всю родню до третьего колена.

Роланд Фрейслер, председатель Народной судебной палаты в гитлеровской Германии, считал Вышинского образцом для подражания:
"Он специально изучал приёмы Андрея Вышинского, главного прокурора на московских процессах тридцатых годов, когда старые большевики и большинство высших генералов были признаны виновными в измене и уничтожены. „Фрейслер - это наш Вышинский“, - воскликнул Гитлер на упомянутом выше совещании».

сегодня уже рассекречено тысячи архивных документов, доступны сотни фотографий той эпохи, а ты все продолжаешь нести бред про "апасных контрреволюционеров".

" за антисоветскую агитацию и пропаганду, призывы к вооруженному восстанию и насильственному свержению существующего строя " - а что же ты не говоришь, что та же самая высшая мера применялась и за "пропаганду, ведущую к ОСЛАБЛЕНИЮ советской власти". Не вооруженному свержению, а ослаблению , под это можно что угодно натянуть, любое "инакомыслие"))

Да и сам Коба признавал перегибчики, только не за собой конечно - потому и унавозил по традиции главного куратора репрессий товагища Ежова уже в 1940 году. Что характерно - все эти красные пидары, когда их сжирала система, даже не понимали до конца, что происходит, почему именно они - и гордо пели Интернационал, идя на смертушку по очередному доносу коллеги))

"10 апреля 1939 года, Ежов был арестован при участии Берии и Маленкова в кабинете последнего. Дело Ежова, по утверждению Судоплатова, вёл лично Берия и его ближайший сподвижник Богдан Кобулов[37]. Содержался в Сухановской особой тюрьме НКВД СССР.

Согласно обвинительному заключению, «подготовляя государственный переворот, Ежов готовил через своих единомышленников по заговору террористические кадры, предполагая пустить их в действие при первом удобном случае. Ежов и его сообщники Фриновский, Евдокимов и Дагин практически подготовили на 7 ноября 1938 года путч, который, по замыслу его вдохновителей, должен был выразиться в совершении террористических акций против руководителей партии и правительства во время демонстрации на Красной площади в Москве»[35].

На следствии и суде Ежов отвергал все обвинения и единственной своей ошибкой признавал то, что «мало чистил» органы госбезопасности от «врагов народа»[41]:
« Я почистил 14 000 чекистов, но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил. »

В последнем слове на суде Ежов также заявил[41]:
« На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен… Я не отрицаю, что пьянствовал, но я работал как вол… Если бы я хотел произвести террористический акт над кем-либо из членов правительства, я для этой цели никого бы не вербовал, а, используя технику, совершил бы в любой момент это гнусное дело… »

3 февраля 1940 года Николай Ежов приговором Военной коллегии Верховного Суда СССР был приговорён к «исключительной мере наказания» - расстрелу; приговор был приведён в исполнение на следующий день, 4 февраля в здании Военной коллегии Верховного Суда СССР. Согласно утверждению Судоплатова, «Когда его вели на расстрел, он пел „Интернационал“»

Reply

sociopat01 July 23 2019, 20:32:05 UTC
Вы, христанутые, еще за Алёну Арзамасскую не ответили.
Да, расскажи, клоун, какие гонения вы претерпели от старообрядцев

Reply


Leave a comment

Up