Россия - для русских! Москва - для москвичей!

Jul 22, 2019 14:11

#скрепы

Патриарх: Понятие интернационализма чуждо для русских людей.


Read more... )

#скрепы

Leave a comment

ext_876018 July 23 2019, 07:08:59 UTC
"Ради разрушения - вообще нихуя разрушено не было". - Ну да, и потому к середине 30-х годов на территории СССР не оказалось НИ ОДНОГО действующего монастыря. От слова СОВСЕМ. С 39 г. пошли присоединяться силой прибалтийские республики, и там еще кое-что осталось, к счастью. А потом внезапно хлопнулась "дружба, скрепленная кровью" ((С) - Иосиф Сталин) с нациками и полностью довершить задуманное Господь не дал. А так да - ну вообще ничего не было разрушено. Ни одного декрета против Церкви, ни одного оскверненного исторического храма, алтаря, мощей, русского кладбища, ни одного убитого за "антисоветскую агитацию и пропаганду" и "контру" священника - ну вообще ни одного. Особенно меня радует и греет душу, что в 1922-23 годов не было расстреляно 3447 монахинь. Ну как можно было расстрелять (предварительно надругавшись физически и морально) невинных женщин? Да нет, такого никогда не могло быть. Большевики же не звери какие-то! С ними сам Христос! да и еще очень умные, честные историки Жуковы, Спицыны, Юлины точно мне говорят: "НИКАКИХ ГОНЕНИЙ НА ЦЕРКОВЬ И ВЕРУ НЕ БЫЛО! все это ложь и мерзкий поклеп буржуев". Верую, Господи, помоги моему неверию!

Reply

norg_norg July 23 2019, 08:05:01 UTC
Откуда вы сюда лживые и пиздливые твари божие то лезете, а?
Монастыри закрывались, а точнее самоликвидировались, по экономическим, а отнюдь не по политическим причинам. За счет чего существовали монастыри в РКМП? А за счет монастырских земель, дарованных им царями. За счет рабского труда фактически крепостных крестьян, которые на эту монашескую пиздобратию впахивали. Такое нормальное себе средневековое феодальное хозяйство.

Когда вышел "Декрет о земле" - то монастырские земли взяли да поделили. Между теми же самыми местными крестьянами, которые на этих землях и пахали. По моему - справедливо. Монахов монастырских, кстати, никто палками с этих земель не гнал. Им нарезали той же самой земли на общих основаниях - по количеству ртов. По моему - справедливо. Вот вам лошадка, вот вам деревянный плуг - пашите, ёбана! Добровольцы - шаг вперёд! Добровольцев не нашлось...

Монастыри просто лишили их экономической базы. На которой они паразитировали. Крестьянин оброк и десятину не занесёт, дров к зиме не нарубит - Как дальше жидь та!?

Церковные здания и сооружения, кстати, Советская власть у попов не отбирала - хотя они по факту ВСЕ принадлежали Государству со времен Петра и Священного Синода. А оставили им в бесплатное и бездвоздмездное пользование - если они сами всё это смогут содержать. Если вокруг соберется община, согласная добровольно заносить копеечку попам в оркестр. Дураков и добровольцев не нашлось. Ну, и где теперь монашеской пиздобратии харчеваться?

Вот и позабросили и разбрелись. Избушки свои - позабросили. Сами. Никто их палками не гнал. Или, по мнению хризданутых долбоёбов, Советская власть должна была содержать этих бородатых дармоедов в женских платьях за государственный счет, как было в РКМП? Или - как сейчас? Да не пошли бы вы нахуй?

Ну, и почему ты, как истинный гундяевец, не повторяешь за своим гуру мантру, что проклятые большевики преследовали попов именно "за веру", а не за антисоветскую агитацию и пропаганду, как ты справедливо заметил. То есть - за призывы к вооруженному восстанию и силовому свержению существующего строя. Что бы было с попами, займись они тем же самым сейчас? Да ровно то же самое, еп! Но вам же - хоть ссы в глаза, да?

Reply

ext_876018 July 23 2019, 16:28:20 UTC
нет, конечно, проклятые большевики за веру ваще никого не преследовали. "Безбожные пятилетки" и "безбожные приветы красной армии" Союз воинствующих безбожников во главе с лучшим другом Кобы Емельяном Губельманом (Ярославским) не организовывали и не посылали. (а филиалы СВБ не были организованы в каждом мало-мальски крупном городе). Конечно, проповедь о Христе и призывы священников ходить в Церковь не приравнивались к антисоветской агитации и пропаганде. Разумеется, тысячи священников не реабилитированы посмертно за полным отсутствием состава преступления советскими же комиссиями, когда были приняты решения о пересмотре деяний Красного и Большого террора. Конечно же, детей младших классов в советской школе не заставляли рисовать шаржи на попов и затем прокалывать им глаза, не было распространено стукачество на родителей, ходивших в церковь, не было торжественного и массового сожжения икон, на маршах/демонстрациях никогда не было лозунгов типа "Пионеры - бейте тревогу, ваши родители молятся Богу". "Воспитываем детей с помощью педагога, а не Бога", "Непрерывка уничтожит религию", "Религия - яд, берегите ребят" и т.д. Храмы не назывались официально "очагами дурмана". Никогда! Исключительно боролись на смерть с опаснейшими попами террористами-антисоветчиками!!! И поэтому у вас так бомбит после слов патриарха о русском народе, который срать хотел на весь этот "мировой пожар" и "рай на земле" от безбожников маркса, бланка, бронштейна и т.д. Очевидно, вы батенька гусский очень, тогда все встает на свои места.

Reply

norg_norg July 23 2019, 22:48:37 UTC
пшол нах отсед.

Reply


Leave a comment

Up