Бан - вне закона?

Jul 10, 2019 13:48

#нежданчик

Трампу запретили блокировать пользователей в Twitter

Нью-Йоркский апелляционный суд запретил президенту США Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter из-за критических высказываний в его адрес, передает издание Fortune.




В решении суда говорится, что бан в президентском Twitter является нарушением первой поправки к Конституции США, которая гарантирует свободу слова и право на выражение протеста.

[Spoiler (click to open)]
Коллективный иск в адрес американского лидера был подан летом 2017 года. Его инициаторами стали семеро забаненных пользователей и правозащитники из организации Knight First Amendment Institute, работающей при Колумбийском университете. По их мнению, если Трамп выступает в микроблоге с политическими заявлениями, его страница является площадкой для общественных споров и дискуссий, и лишать их доступа из-за взглядов - незаконно.

Трамп начал активно пользоваться Twitter задолго до инаугурации. После вступления в должность он отказался от официального президентского аккаунта, который вел его предшественник Барак Обама, и продолжил пользоваться личной страничкой.
https://lenta.ru/news/2019/07/09/trumptwitter/


Ну, охуенно, чо. Лично я (лично я) считаю, что бан - это самый крайний случай. И кто его использует как аргумент - как минимум слабак и баба. Или того хуже - моральный педераст. Но на самом деле - мало кто понел (с) Игорь Прокопенко, на сколько это охуенно.

Ведь в США - прецедентное право. И прецедент - состоялся. Ведь если нельзя банить даже Президенту, самой демократической страны в мире, то и вообще никому нельзя! И иски щас посыпятся как снежный ком! И более того! Даже сами пейсбуки-твитеры - не смогут банить пользователей, не рискуя напороться на иск как минимум с шестью нолями.

Как тебе такое, козлина Френк, тупая ты пиндосская скатино? Ведь российский сегмент ЖЖ - это всего лишь франшиза пиндосского. Как на счет произвольных банов юзеров друг-друга? (с) Лавров

Америка, шестигранныевилки, согласие и примирение, ачотамухохлов, #нежданчик

Previous post Next post
Up