Leave a comment

lgvk July 7 2019, 13:58:30 UTC
Внутри России вовсю идёт скрываемая/маскируемая/тайная/конспирологическая война на уничтожение страны и дерибан её территорий, акваторий и природных ресурсов под предводительством НаполеонаБонапарта ПутинаШойгу. А "воины наши" за что-то за капиталистические ценности в Сирии "воюют". А в Сирии пишут, что у них и войны никакой нет - уже и автосалон открыли. ДрамТеатр военных действий был организован там коварными капиталистами только для отвода глаз и нейтрализации/утилизации народных сил и средств, ещё способных защищать Россию изнутри - обычная, всем знакомая военная тактика обмана и втягивания противника в западню.

Выражение (якобы Наполеона), что мол, если народ не будет кормить свою армию, то ему придётся кормить чужую армию - это преднамеренно извращённое издевательство над здравым смыслом, использованное для разврата русских и загона их в армию шпицрутенами, чтобы народ уничтожал сам-себя, как скот бессловесный. Изначально, по-русски скорее всего было так: если народ не будет кормить своих детей, то он станет кормом для чужих.

Армия (от armada - рука загребущая) - это "трубопровод", выкачивающий всё народное благосостояние из социализма в капитализм и монетизирующий его в капиталистические ценности (от лат. armer - вооружать, снабжать, снаряжать). Нет денег - нет армии. Только с деньгами и капиталами связано бандитское, воровское, наёмническое понятие армия.

Войско (дружина + народное ополчение, от гл.воевать, а не стоять на довольствии) - это человеческое понятие, связанное только с ЗАЩИТОЙ и ОБОРОНОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ, что принципиально отличает войско от армии.

Reply

(The comment has been removed)

irga4212 July 8 2019, 10:11:32 UTC
А вот хрен те,- нискажу ничо!))
Хотя у меня есть свой взгляд на военных.
Красивых здоровенных!))

Reply

anquihald_13 July 30 2019, 09:27:20 UTC
Какая в пизде пенсия в 45?! 3,6 млн -- это общий воинский контингент, включая обычных граждан-призывников, которые уходили на самую обычную пенсию. И большая часть в послевоенные годы была занята на строительных работах по восстановлению предприятий, то есть фактически участвовала в экономике. Да, ещё не забывай, что в 1945 в Европе закончилась только война, но не бевые действия: потом ещё 10 лет вылавливали по лесам и пиздили как положено до увечий бандериков, лесных братьев и прочих борцов за незалежность.

Reply

(The comment has been removed)

lgvk July 8 2019, 05:03:45 UTC
Могу для ясности уточнить, правда, сведения немецкие и по состоянию на 09.12.2016, и без учёта воровства, но изменения, если и произошли, то скорее всего не кардинальные: Сколько тратят на оборону Россия, США и Германия https://www.dw.com/overlay/media/ru/инфографика-сколько-тратят-на-оборону-россия-сша-и-германия/36712657/49455737.

Или вот ещё: о перечислении нашими военными материальной поддержки вражеским производителям военной техники и снаряжения: https://lenta.ru/articles/2019/05/17/sso/ С миру по нитке Почему самый засекреченный российский спецназ воюет в американском снаряжении.
<...Таким образом, чтобы экипироваться для командировки в такую страну, как Сирия, бойцу Сил специальных операций понадобится от 350 тысяч до полумиллиона рублей. Естественно, это зависит от его требований и пожеланий. Много ли это? Вполне внушительно, учитывая, что расходы по большей части ложатся на семейный бюджет. Однако это совсем немного для государства, которое отправляет специально обученного офицера засекреченного российского спецподразделения в одну из самых горячих точек планеты и в то же время надеется избавиться от избитого образа «русского спецназовца» в бандане, берцах и со старым «калашом».>

Высокая мода отдыхает - речь идёт о пользе для Родины. Но о ней потом, как-нибудь,... когда-нибудь... Ведь, если даже всего 350 т.р. сравнить с пенсией в 15 т.р., то российский пенсионер на такие деньги живёт на Родине почти целых 2 года. Или уже не живёт?

Reply

popova_marina July 7 2019, 16:13:16 UTC
Каста воинов нужна, но на своём месте, как и каста купцов, которые заняли место правителей, вот отсюда вот это вот всё.

Reply

lgvk July 8 2019, 04:39:39 UTC
Место правителей повсеместно занял золотой телец. Все - паства религии денег, все - верующие, независимо от касты. Исключение - редкие единицы - не каста, а лишь единичные исключения, которые везде и всегда есть.

Reply


Leave a comment

Up