Сказочный интеллект!

May 31, 2019 00:00

#скрепы

Путин: Россия скоро станет властелином мира

Россия в скором времени сможет обеспечить монополию в области искусственного интеллекта и станет властелином мира, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию технологий в области цифровых технологий.




Глава государства призвал обеспечить технологический прорыв и суверенитет в этой сфере:

[Spoiler (click to open)]
«Уже говорил и хочу ещё раз повторить: если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, последствия нам всем понятны - тот станет властелином мира», - сказал он.

"Россия должна стать одной из ключевых площадок для решения сложнейших научных задач с участием ученых со всего мира, эта работа может идти и в рамках международных математических центров", - поставил задачу Путин (и топнул ножкой!). Он напомнил, что в 2020 году международные математические центры будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

"Необходимо кратно увеличить финансирование исследований в области искусственного интеллекта, создать стимул для частных инвестиций и развития корпоративной науки, исследований, разработок", - указал президент.

По его оценке, "для решения амбициозного проекта в сфере технологии искусственного интеллекта у России объективно есть хорошие стартовые условия и серьезные конкурентные преимущества". "Уже сегодня в России один из самых высоких мировых показателей проникновения мобильной связи и интернета, развития электронных услуг, стоимость доступа в сеть - одна из самых низких в мире", - перечислил глава государства.

Владимир Путин согласился с тем, что государство должно поддержать производство отечественной продукции для развития искусственного интеллекта. Об этом он заявил, комментируя выступление вице-премьера Юрия Борисова, говорившего об этой задаче. Борисов не исключил, что одной из таких мер поддержки может стать госзаказ на такую продукцию.

"Согласен", - сказал в ответ глава государства.
https://tass.ru/ekonomika/6489864?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Тут же ловко встрял присутствующий на совещании Гермон Греф. И попросил на развитие "искусственного интеллекта" 100 млрд руб уже до конца этого года, налоговых льгот, "зон роста" и еще 180 млрд "на прорыв".

С этим то всё как раз понятно. Не понятно только одно - на какой сказочной планете живут эти ёбаные сказочники??? Сказочная страна, в которой отсутствует не только своя материальная база и железо, но и хоть какой-нибудь собственный софт - мечтает о мировом господстве в сфере искусственного интеллекта??? Ну, охуеть, бля - и Бог в помощь!

Страна, которая толком не освоила технологии в 120 Нм, в то время как все давно забыли про 80, пилят железо на 50-30 и декларируют уже 10 Нм - на полном, сука, серьёзе и на честных щах пиздит про "цифровизацию экономики" и "искусственный интеллект"??? Вы какую экономику цифровизировать собрались??? Которой - нет? Цифровизировать и внедрить искусственный интеллект в станки 1к62, которые еще Сталина помнят???

А мы помним нано-планшет от Чубакки. Кстати, где он? И тот охулиард денег, который был, якобы, потрачен на его разработку. Сказочные. (с) Лавров



цырк и шапето, актуальное, #скрепы, тайныЧапман, мозговойштурм

Previous post Next post
Up