А в полночь - ваши смартфоны превратятся в тыкву!

May 20, 2019 13:19

#рукарынка

Huawei лишится Android из-за Трампа

Google прекращает сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования этой компании.




Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник:

[Spoiler (click to open)]
Смартфоны Huawei перестанут получать обновления Android, а следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play, браузер Chrome, почтового клиента Gmail, YouTube и карты, пишет агентство. Детали принятого решения еще обсуждаются внутри Google.

Министерство торговли США добавило Huawei и 70 ее филиалов в черный список 16 мая. По мнению представителей США, это решение затруднит продажи некоторых продуктов компании, поскольку она зависит от американских поставщиков.

Ранее обострилось торговое противостояние между США и Китаем. Сначала США увеличили тарифы на импорт из Китая на сумму в 200 миллиардов долларов, потом Китай сделал то же на американские товары на сумму в 60 миллиардов долларов. 17 мая стало известно о том, что американская сторона приняла решение отступить в торговой войне, чтобы выиграть время для переговоров с ЕС и Японией.
https://lenta.ru/news/2019/05/19/google_huawei/


Это на заметку тупарылым пидарасам, адептам "невидимой руки рынка", заседающих в руководстве "молодой, демократической страны" со "святых 90-х".

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Капитализом же - это свободный рынок и честная конкуренция!, - завывали они. И под этот вой - полностью убили свою электронику и станкостроение, например. "А зачем нам собственная промышленность и наукоёмкие производства? У России есть уникальное конкурентное преимущество - природные ресурсы, которые востребованы в загранице! А всё остальное - купим!" (с) Гайдаровский форум, почти дословно.

Ну, а сейчас, любой серьезный станок или обрабатывающий центр - это сложный компьютеризированный комплекс. И отключается дистанционно - просто по щелчку из-зарубежа. Более того - каждый такой комплекс снабжен модулем GPS. И работать он будет только там, где предусмотрено договором. Передвинешь его на метр - отключится. Сделано такое для того, чтобы "эти хитрожопые русские" не смогли передать оборудование предприятиям, находящимся под санкциями. Например - в ВПК.

Более того! Достаточно снять такой станок с сервисного обслуживания или обновления программного обеспечения - он тоже работать не будет. И даже если "эти хитрожопые русские" смогут наебать и обойти программное обеспечение - достаточно не поставить сломавшуюся в станке деталь. И роботизированный комплекс, ценой в миллионы баксов, превращается в груду металлолома. А это означает, что у тебя колом встанет не только 1 (один) завод - но и цела отрасль, а то и не одна.


Данную заметку прошу считать оскорблением властей "молодой, демократической страны", а равно возбуждением ненависти и вражды к социальным группам "тупарылые пидарасы", "чубайсо-гайдаровцы" и адептам невидимого полового органа рынка.

кадры решают всё, экономика, Дебилы б***ь (с), рука рынка, #рукарыка, геополитика, Ленин бонбу заложил, глобализация, финансовые войны, #рукарынка, наброс на вентилятор

Previous post Next post
Up