Сегодня, 7 мая, список старательно закрасили специально обученные люди.
стало
Всё бы ничего бы с этим списком "жертв" и всем давно похуй. Окна Овертона открыты настеж и всё в нынешней пидарастической парадигме, поощряемой властями. Но. Прошу обратить ваше самое пристальное внимание: ёбана мразь и тупая гнида самовольно нанесла сей пидарастический список на обратной стороне ВОИНСКОГО МЕМОРИАЛА. То есть на мемориале воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
Краткое содержание предыдущих серий:
[Spoiler (click to open)] В 2017 гду в Боровск привезли памятный камень с Соловецких островов. Заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин отметил: "Долго спорили и решали, каковым должен быть этот памятник, но остановились на том, что Соловецкий камень - именно тот символ, который как нельзя лучше отражает скорбь народа по невинно репрессированным соотечественникам." (то есть вопрос "А нахуя???" - не возник совсем, прим. авт.)
Символ - это хорошо. Но Владимир Овчинников отмечает, что было озвучено обещание увековечить жертв репрессий поимённо. Обещали воздвигнуть мемориал, где будут высечены имена и фотографии безвинно репрессированных. Однако до сих пор в этом направлении ничего не сделано. По крайней мере, со стороны чиновников.
Ситуацию в свои руки в который раз пришлось взять Овчинникову. Его руками 29 апреля пофамильный расстрельный список появился на тыльной стороне воинского мемориала.
Своё творение художник назвал мемориалом "Расстрелянное будущее". К нему вёл указатель, который он изготовил и установил своими руками. Правда, его уже успели демонтировать.
Однако Владимира Александровича это не остановило. Был сделан новый указатель - рисунок на асфальте. Не исключено, что и его оперативно уберут. Удивительно, что сам расстрельный список ещё не закрасили. (удивительно, блядь! - прим. авт.)
Если смотреть на мемориал, устроенный Овчинниковым, то понимаешь, погибло столько человек, вот их имена. И это вызывает гораздо более глубокое осознание, чем размытое "в годы репрессий погибли многие и многие". Так почему же их имена не хотят увековечить в истории, чтобы помнили?
Лично я (лично я) полностью не против пофамильного увековечивания т.н. "жертв политических репрессий". Двумя руками ЗА! Но, чтобы только напротив КАЖДОЙ фамилии была информация - за что и по какой статье был осУжден фигурант. С выпиской из уголовного дела и обвинительного заключения. Нанесенного против КАЖДОЙ фамилии врага народа и УГОЛОВНОГО преступника хотя бы QR-кодом.
Рассуждалки:
[Spoiler (click to open)] Непонятно тут другое. Фигурант насобирал себе целый букет статей УК РФ. Тут и вандализм и надругательство и осквернение воинских захоронений. Малолетним, неосознанным долбоёбам, попытавшимся пожарить шашлык на Вечном Огне - немедленно выписывают 2 года, пусть и условно. А тут - ОСОЗНАННОЕ надругательство великовозрастного дебила! Ичо - всем похуй??? Куда, в какую сторону смотрят полицаи? С какой стороны Мемориала?
Хотелось бы узнать - что сделала полиция? Попыталась ли хотя бы привлечь к ответственности осквернителя и вандала? Или - всё нормально? Ну, закрасили - и ладно? Не было ничего! Ничего не было! Так, да? Ну, охуеть, чо. Вы - вообще - за что там у себя, в Калужской области, зарплату получаете? Хотелось бы узнать. И я - обязательно узнаю, блядь. Через Военную прокуратуру.
Помимо Военной прокуратуры - хотелось бы привлечь внимание и ФСБ. А что это за списочек там такой на мемориале намалевал художник, от слова "безголовый и безрукий хуй"? Пофамильно, блядь! А ну как там пособники фашистов, коллаборационисты, власовцы, ОУН-УПА и прочие нацистские мрази? И тут уже "художнику" корячится еще и реабилитация нацистких преступников - в нагрузку.
Помимо того - что за списочек, кто его составлял, неплохо было бы выяснить и состав организованной преступной группы. Ибо в одиночку - такое сделать просто невозможно. Кто помогал, кто поддерживал материально. А это уже другой состав - группой лиц, по предварительному сговору. То есть - ФЕДЕРАЛЬНОЕ преступление с отягчающими обстоятельствами.
Хотелось бы узнать - почему эти мрази, совершившие ряд преступлений с отягчающими обстоятельствами до сих пор не в СИЗО. Или вместо них там хотят оказаться граждане, обязанные соблюдать и исполнять Закон?
По-хорошему то - художником, нарисовавшим себе целый букет статей УК РФ, должны заняться психиатры и матерые санитары дурдома со стажем. А вот уже органами правопорядка, не принявшими никаких мер к пресечению и задержанию - уже другие соответствующие органы. И я этим - обязательно займусь.
Прошу оказать, кто может и умеет, посильную помощь в написании соответствующих заяв. Писать - в личку.