Голодранци - хоп до кучи!

Apr 22, 2019 19:39

#этастрана

Российский чиновник объяснил, почему нельзя поднимать зарплаты рабочим
Это может привести к серьезному кризису

Исполняющий обязанности начальника Главного управления по труду и занятости Курганской области Игорь Ксенофонтов пояснил, почему в Зауралье нельзя повышать зарплаты рабочим.




Откровение было произнесено на круглом столе в Курганском центре соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов:

[Spoiler (click to open)]
«Повышение минимального размера оклада труда стало проблемой. Сегодня состав этого „локомотива“ бьет по голове первый вагон. Дело в том, что по уровню зарплаты рабочие сравнялись со специалистами, имеющими высшее образование. Но если повышать зарплату рабочим, то продукция курганских предприятий станет неконкурентоспособной», - заявил чиновник.


Ну, охуеть, чо. Верным путем, товарищи господа, еп! Хотелось бы спросить тупарылого пидараса - про какую продукцию он говорит?

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Бывший флагман отечественного машиностроения, завод КЗКТ, выпускавший колесные тягачи мирового уровня - распилен на металлолом и продан. В бывших цехах - в лучшем случае торговые центры - остальные разобраны по кирпичику.

Завод КМЗ, выпускающий лучшие БМП в мире - банкрот. Два завода трубопроводной арматуры, Икар и Корвет, выпускавшие продукцию для флота и нефтегаза - дышат на ладан и тоже обанкрочены. Завод Курганприбор, выпускавший помимо военной электроники еще и бытовую технику - тоже в жопе, никаких бытовых приборов давно не выпускает, дышит только за счет военки. Кургансельмаш выпускает продукции от силы 5-10% от советских объемов. И так - со всеми остальными предприятиями! Про какую продукцию этот пидарас пиздит? В городе - полная жопа, зарплаты на уровне прожиточного минимума.

Что является индикатором депрессивности и жопности региона? А наличие в нем колл-центров. Это те, которые вам звонят по всей стране и впаривают всякую херню. От кредитов и кредитных карт - до всякой паибени, типа чЮдо-приборов. Где расположены такие колл-центры? В самых депрессивных регионах. Где на собачью работу можно за копейки нанять более-менее квалифицированный персонал. Это - Волгоград, Саранск, Барнаул и Курган. Но курганский чиновник ратует за снижение и без того нищебродских зарплат. Толковый, блядь!

В сраном Китае, где уже средняя з/п у ПОЛУТОРА МИЛЛИАРДОВ, блядь людей - уже выше, чем в сраной рашке, коммунистическая партия приняла стратегический курс на повышение зарплат и благосостояния среднего китайца. И это стратегия. А в "молодой, демократической стране" - курс на снижение уровня жизни. Кудрин не даст спиздеть. Социальное государство, блядь. Прописано в Конституции...


И, да! Владимира Ильича - с днюхой!
Трудовые армии, всё по Троцкому. Никакие они не капиталисты. Они - натуральные троцкисты! Ильич, проснись! Они хуеют!

Хазария, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ПУТИНСЛИЛ, #этастрана

Previous post Next post
Up