Это реальный Гвоздь!

Mar 10, 2019 11:55

#скрепа

Ёбаный пиздец.

image Click to view



Оттак от! Шах и мат, аметисты! Реальный гвоздь, блеадь!
А мне всё время интересно - если бы Иисуса Савоофыча не распяли, а, например, повесили?

[Spoiler (click to open)]

Read more... )

цырк и шапето, тайныЧапман, #скрепа, религиозное образование, церковь, ЗАО РПЦ

Leave a comment

norg_norg March 10 2019, 08:16:07 UTC
Охуенным умникам из 7-го Б для справки: единственным археологическим свидетельством практики пригвождения распятых жертв является таранная кость из гробницы Иоханана, человека, казненного в первом веке нашей эры.

Ни в одном каноническом Евангелеи не упоминается - был ли Саваофович приколочен именно гвоздями или привязан веревками. Ни в одном, блядь! Этот пиздёж появился много позже - уже во втором веке Нашей эры, в неканоническом Евангелеи от Петра. Учите матчасть, сраные дети, блядь.

И не факт, что казнили его на ныне каноническом кресте. Стандартное римское распятие выглядело примерно так, как правило в виде буквы Х:




И если чо и вколачивали в руки-ноги - то деревянные клинья. Ибо железо тогда было дорого, не укупишь! Римляне за раз казнили по несколько тысяч человек, бывало - спартаковцев, например, за раз распяли 6 тысяч рыл - и красиво расставили вдоль дороги от Рима до Капуи - это несколько десятков километров, никакую охрану не поставишь. А 24 тысячи железных гвоздей - это по тогдашним временам целое состояние! И их просто немедленно бы спиздили! Немедленно!

Я бы сразу спиздил, например. Их бы и сейчас спиздили, если бы они стоили сегодня как тогда железо. Или как цветмет сегодня хотя бы. )

Reply

boxp March 10 2019, 09:11:00 UTC
Не гвозди а скрепки. Они дешевле.

Reply

villi234 March 10 2019, 09:22:35 UTC
Норг, а чё так возбудился то? Я вообще то про Спасителя ни слова написал. Я написал, что железо было явно дешевле бронзы, так и злата. Разве не так? Так. И про Евангелия не надо нести чушь - распятие была стандартная римская казнь, собственно про технологию которой я и рассказал. Причём без упоминания Христа. Но, если уж зашло про канонические, то перебить ноги ломом, дабы казнь свершилась до субботы, надо было только в случае если ноги были прибиты. Это так, о птичках. Про руки я тут вообще молчу. Руки тут не важны вообще. Их можно и привязать. Само распятие стало появляться только в четвёртом веке. Но я не говорил про распятие, я говорил о казни. Без прибитых ног при любом типе креста человек задохнётся чуть медленней, чем в тугой петле. То есть промучается не больше часа. При прибитых ногах - может и несколько дней. Вот собственно в этом и суть казни. А так, можно повесить за руки на столбе, прибить ноги и будет примерно тот же эффект.

Да-да, вколачивали деревянные клинья. И столбы были из бальсы? Точно? Ни разу не пробовал вбить клин через мясо в сосновый столб? И да, вот тот самый крест, его тоже собирали на клиньях? Ах да, перед этим их сверлили коловратом. Я смотрю у тебя большая склонность к садизму, но как то слабо материально подкованный.

Да-да. А ещё распятый раб - материальная ценность: спёр, вылечил, гвозди - блин профит. Даже если каждый третий выживет. Ни какой охраны не поставишь... А какие дрова из крестов! Исходя из логики - распятых спартанцев не было.

Ну, можно было собрать вотивные дары по храмам. Что уж размениваться на гвозди.

Так что про Христа я ни слова не сказал. Удачи.

Reply

norg_norg March 10 2019, 09:35:48 UTC
> Я написал, что железо было явно дешевле бронзы, так и злата. Разве не так?

Не так. Вы хотя бы Клима Жукова послушайте на ютубе. Он эксперт по средневековому оружию. И он заебался повторяться сколько тогда стоило нормальное железо. За 10-15 веков опосля Христа стоило ебать! Да, железо говняное - стоило не дорого. А для гвоздей использовали сталь, по качеству не хуже оружейной. Иначе ты его просто не заколотишь! Попробуй из говна слепить гвоздь и вколотить себе его куда-нибудь.

На Руси дома и храмы строили без единого гвоздя. И это не потому, что они такие охуенные мастеровые были. А тупо потому, что железо было дорогое.

Reply

villi234 March 10 2019, 09:58:40 UTC
Для Норга лично напомню, что средние века наступили в 476 году кажется, после падения последнего императора Ромула Западной римской империи. То есть через 400 с лишним лет после обсуждаемого события. И вот добраться до уровня развития Римской Империи Европа смогла разве что к 17-18 веку. Вот только тогда и надо сравнивать уровень цен. Что, что? Оружейную сталь на гвозди?????? Любезный, основная часть средневековых доспехов идёт как Ст3- Ст45. Если мне не врёт ГОСТ, то:
Рассматривая современный процесс создания гвоздей, стоит заметить, что для производства гвоздей подойдет не любой метал (мягкий метал не подходит, так как при вбиваии молотком гвоздя он просто согнётся). Как правило, для этих целее используется низкоуглеродистая стальная проволока общего назначения (ГОСТ 3282-74), при этом данная проволока не должна быть обработанной термически.

Для создания такой проволоки используется четыре марки стали: Ст 1 КП, Ст 2 КП, Ст3 ПС, Ст 3 КП.

То есть вот самые крутые советские гвозди использовали Ст3. Это не то что не оружейная сталь, это даже не ножевая. А учитывая способы использования гвоздей римлянами, они в принципе быть не могди даже из СТ45, или они имели пневмомолоты - иначе я не представляю, как можно на холодную расклепать гвоздь такого сечения на холодную.

Конструкция вполне обходится без гвоздей, так зачем лишние расходы? А вот в храмах железа, меди и злата вот от слова и даже выше.

Reply

seny_seny March 10 2019, 10:02:06 UTC
Это не правомерное сравнение, Рим был богаче чем ВСЯ средневековая Европа аж до изобретения паровых машин, а СССР его обогнал только после ленинского плана ГОЭЛРО, а возможно только после первой пятилетки. Иными словами, античный Рим экономически и культурно был лидером до 18-19-го века, аж до всех этих учёных и философов: Вольта, Ампера, Ньютона, Ницше, Маркса, Гётте и прочих шопенгауэров герцев. Христианство задержало развитие мира на 1500 лет, мы сейчас уже летали бы вокруг иных миров, а сидим как дураки и спорим про фашизм, фундаментом которого является Ветхий завет. Так что вопрос за что Европа не любит жидов у меня не возникал не разу.

Короче, средние века это как раз победа христианства над прогрессом, когда были сожжены все или почти все, научные и философские труды античных мыслителей, и учёных, и на Земле наступил Ад!. Рим мог себе позволить прибить Исуса хоть по всему периметру, НО, не делал это, почему - смотри мой пост выше.

Reply

villi234 March 10 2019, 10:15:10 UTC
Я что то написал иное? До 17-18 века уровень цивилизации и экономики Рима 2 века был выше.

Христианство тут причём? Рим рухнул сам. Более того - его христианская часть просуществовала аж до открытия Америки.

Фашизм - это попытка Дуче возродить структуру общества Рима. При чём тут Ветхий завет?

Нацизм же активно развивался в той же Индии да и в Спарте тоже. Ну ни как не в Завете.

Причём тут милиционер, если козу громом убило?

Reply

norg_norg March 10 2019, 10:30:41 UTC
> Ну ни как не в Завете.

Ты вообще его читал? Постоянно такое впечатление, что хризданутые своих же книжек не читают.
Да там бОльшая часть посвещена тому, как торговать рабами и грамотно гоеноцидить другие нации и народы. Если это не нацизм - то я Адольф Аллоизович Гитлар.

Reply

villi234 March 10 2019, 11:00:51 UTC
И чем это отличается от римского империума, да и от всей практики Рима???? Или то, что для иудея - зло, то от римлянина - благо?

Reply

norg_norg March 10 2019, 11:12:10 UTC
Ох, дурак ты, прастгопаде... )
Римская империя как нехуй делать принимала в себя другие народы. И гражданином Рима мог стать практически любой! Вне зависимости от национальности! В Заветах же чОрным по белому прописано, что богоизбранный норот - это только иудеи. А все остальные народы созданы Богом только для того, чтобы быть рабами евреев. А раб - это просто вещь. Или животное. А животных можно убивать. И если это не нацизм - то я Гитлер.
Именно об этом ваш сраный Завет.

Reply

villi234 March 10 2019, 11:27:49 UTC
Ну, то, что ты Гитлер не известно, но вот любой гражданином Рима в какой период? Если до Веспасиана, то нет и даже дети не могли. Но в этом смысле даже свободнорождённый ни чем от раба не отличается, ну разве что когда то мог бы стать агнатом и служить в легионе.

Рабов в Риме не было??? Ну как скажи нет. И разве их нельзя было убивать?

И нацисты и иудеи позволяли жить у себя любой нации. Вот только права у них были определены биологическим происхождением. Ровно то же было и у римлян. так что там да, классический нацизм.

Ещё попытка?

Reply

norg_norg March 10 2019, 11:46:01 UTC
Примерно с 4 года Н.Э. латинское право распространялось на обитателей клиентских царств и римских союзников, а ещё позднее - и провинций. А почитай, что у еврейцев в Торе написано? Майн Кампф отдыхает, еп.

Reply

villi234 March 10 2019, 11:57:09 UTC
То есть в 4 веке квирильные права даровали иностранцам???? Доказать то можешь? Италикам даровано было право квирилов, кроме избирательных в 88 до н.э. Рим стоял на гране поражения и только тогда согласился.

Ну, почитать деяния римлян и теоретические труды меркнут на фоне практиков.

Reply

seny_seny March 10 2019, 11:28:30 UTC
>>то я Адольф Аллоизович Гитлар.

Хотел зигануть, но я из СССР..
.. а так то да, какие церковники такие и нацисты, главное ребята сердцем не стареть! Ну и музыка. -

Reply

villi234 March 10 2019, 12:22:30 UTC
Ну, фашиков я и в СССР пиздил. Ни чё странного нет.

Reply

seny_seny March 10 2019, 12:39:20 UTC
В СССР фашисты? В нашем дворе они бы до обеда не дожили, если что.. Так что где ты их нашёл я не в курсе.

Reply


Leave a comment

Up