Чем чуваши хуже чем чеченцы?

Jan 19, 2019 21:16

#этастрана

В Чувашии попросили списать долги за газ вслед за Чечней

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости.
Член Госсовета Чувашии Константин Степанов обратился в прокуратуру региона с просьбой списать долги населения республики за газ.




Политик сослался на чеченский опыт, где прокуратура через суд добилась списания с жителей долга в девять миллиардов рублей.

[Spoiler (click to open)]
Депутат отметил, что ситуация в Чувашии ничем не отличается от обстановки в Чечне.
По мнению Степанова, трехмиллиардная задолженность населения республики "также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе и не раз освещалась в СМИ".

Долг списали, "Газпром" против

Ранее суд Грозного обязал местное отделение "Газпрома" списать задолженность жителей за газ в размере девяти миллиардов рублей, так как из-за истечения сроков давности она стала "безнадежной к взысканию".

Компания намерена обжаловать решение суда.

После этого депутаты Смоленской областной думы предложили региональной прокуратуре поступить аналогичным образом. Так, депутат от КПРФ Андрей Шапошников заявил, что намерен проверить на деле" конституционные принципы" равенства российских регионов.
https://ria.ru/20190118/1549591794.html


В этой ситуации непонятно только одно - нытьё Газпрома.
Они же сами понтовались со своей рекламой про "национальное достояние", рекламой которая бесит абсолютно всех - ибо не понятно, какой нации оно, это достояние.

Показывает Картошкин Владимир Алибабаевич:

image Click to view



Газпром вроде даже по суду обязали убрать свою наглую и охуевшую рекламу эту. Они убрали. И тут же запилили новую - с прежним текстом и новой картинкой. В стиле "Да, мы охуели. И, чо?". Ну, так хороший понт - дороже денег? А за базар надо отвечать. А то у некоторых приступ когнитивного диссонанса случается...



Ну, и до кучи:
В Госдуме предложили списать долги за услуги ЖКХ по всей России по примеру Чечни

А я когда еще говорил! )))

Хазария, Вова Картошкен, #этастрана, глас народа

Previous post Next post
Up