В нынешней РКМП, повторить которую мы стремимся семимильными шагами - ничего подобного (пока) не происходит. Но есть мнение, и не только моё, что мы пока только на пороге событий. По календарю истории, развивающейся по спирали, где-то в районе 1902 года - и у истории есть шанс повториться. Казаки и Росгвардия готовы, попы-гапоны заряжены. Не хватает только одного:
Вот вам Предпенсионная реформа, вот вам, суки, повышение налогов и НДС. И? И нихуя. И мертвые с косами стоят. И тишина...
В той же Хранции "жОлтые жилеты" и по более меньшим поводам страну на хер и на уши ставят - а тут, такое впечатление, что вообще всем похуй! )))
Интересно - почему? Вот, с точки зрения стороннего инопланетного наблюдателя? Во Франции бунтуют, а в России нет. Что - в России норот не торт? Или ему, в отличии от французов, есть, что терять? Или просто нет опота политической борьбы? Или просто похуй?
Ведь, что, сука, характерно - даже в соцсетях практически тишина! За исключением редких и дежурных воплей. На которые в большинстве своем норот реагирует согласно классике жанра х/ф "Варвара-краса, длинная коса" - "Что воля, что неволя... Всё равно, всё равно...".
А быть может это ХПП такой? В стиле Мао? - "Чем хуже - тем лучше!". И Путин только и ждет такой - когда же норот возникнет то? Из быдла! И он, рраз, такой! И возглавил! И всех победил!
А я лично так себе думаю. Это опять известная инерция веры в "доброго царя". Что, не допустит, милостивец! Он то хороший! 168% рейтинга! Это всё бояре плохие! А царь то не знает! И закончится всё известно чем... Тока Гапона найдем, оЖИДайте!
А по оЖИДаниям - натурально обстановка 1902 года... Вот только - "нет такой партии!"... Или - есть? ;)
К слову сказать Гвардейцы Кардинала. Тысяча чертей!!! ) прямого общевойскового боя не выдержат дольше 5 минут даже с обычной мотострелковой ротой, не говоря про специально обученных и ССО. Я ни на что не намекаю - но Армия всегда с народом.
Ну, а Гарант - всё как по нотам, бля. Мне это даже заранее приснилось! ))) Пальнул заранее из пушки по Питеру, в преддверии 9 января. Пердупердительным? )))
Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что Путин по первой ВУС-135533 - командир расчета гаубицы Д-30, лейтенант артиллерии (выдаю военную тайну))). Так что жахнет - не глядя, еп! Хотя... Как в той пестне. "Какой ты нахер танкист...". Но сегодня - про другое!
Лично мне (лично мне) так и не понятно. Апачиму таки никто (никто!) из "дарагих расеян" на протесты не выходит? Всё хорошо, всё устраивает? Или пока - есть что терять, кроме своих цепей? Спросим об этом у женщин! (с)