Колбасный яд

Nov 19, 2018 19:54

#этастрана

Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия

Не успело еще просвистеть предложение о введение акциза на сладкую газировку, из-за содержащегося в ней вредного сахара - как "дарагих расеян" тут же обрадовали новым налогом на колбасу! О чем я, как истинный ариец провидец со стажем немедленно и написал! Что колбаса - должна быть следующей! бгг




МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Минздрав РФ поддержал предложение экспертного совета при правительстве ввести налог на продукты переработки красного мяса, к которым относятся колбасы и сосиски. Об этом в понедельник сообщает газета "Известия".

[Spoiler (click to open)]
Предложение содержится в отзыве совета на проект федеральной программы "Укрепление общественного здоровья", которую разрабатывает Минздрав. В ведомстве "Известиям" сообщили, что поддерживают инициативу, отметив ее соответствие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с неинфекционными заболеваниями. "В то же время конкретные меры находятся на стадии обсуждения", - добавили в министерстве.

Правительственные эксперты предлагают направить полученные от взимания акциза средства на удешевление продуктов здорового питания, пишет издание. Член совета Дарья Халтурина, подпись которой стоит на отзыве, в разговоре с "Известиями" ссылалась на результаты исследования ученых Оксфордского университета, утверждающих, что резкое повышение налогов позволит снизить смертность в результате злоупотребления красным мясом.

Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты - на 130%. Такие меры помогут предотвратить 36 тыс. смертей ежегодно в нашей стране, считают ученые. В случае введения нового акциза килограмм докторской колбасы подорожает в среднем на 160 рублей (с 600 до 760 рублей), подсчитали "Известия".
https://tass.ru/ekonomika/5806809


Верным Путём, чо! (с) Лавров
И главное, с особым цинизмом, это поясняется заботой о здоровье граждан. По просьбам трудящихся!
Делаем ставки! На что еще повысятся налоги. Я ставлю на молочку. Там вредный пальмовый жир!
Победителю - приз! То есть - мне!
Призовые засылать сюда, если чо! )

Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, только членам профсоюза, #этастрана, СССР, ХПП

Previous post Next post
Up