Налог на смерть

Nov 15, 2018 20:34

#этастрана

Заплати налоги и спи спокойно, дорогой товарищ!

Москва, 13 ноября - ИА Время Пресс. «Налог на смерть» в России обретает реальные черты.




Напомним, что о «налоге на смерть» в России говорят уже давно. В июле 2017 г. президент РФ Владимир Путин поручил Минстрою подготовить изменения в законодательство, касающиеся погребения. В СМИ появилась информация о том, что работающих жителей России могут обязать ежемесячно платить «налог на смерть», чтобы обеспечить каждому работавшему гражданину достойные похороны.

[Spoiler (click to open)]
«Никаких революций в области похоронной деятельности нас не ждет. Предложения, разработанные Минстроем, лишь систематизируют услуги, которые оказываются сейчас, и наводят порядок в этой важной и чувствительной сфере», - заявили в ведомстве.

Но уже в 2018 году, на одном из очередных собраний Госдумы снова возникли предложения и дискуссии ввести “налог на смерть” или “похоронный платеж”. Соответствующий законопроект будет рассмотрен Госдумой в ближайшее время.

“Похоронный платеж” будет иметь очертания документа обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС. Планируется, что с момента поступления на работу гражданин будет ежемесячно отчислять в казну определенную сумму. Какую - пока не уточняется.

«Полагаю, что на фоне прошедшей недавно пенсионной реформы, увеличения ставки НДС, а также на фоне решающегося вопроса налогообложения самозанятых граждан, поднимать вопрос о введении «налога на смерть» крайне странно, неуместно и цинично», - заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

По мнению авторов идеи, сейчас гарантированный перечень ритуальных услуг слишком мал, поэтому о красивом уходе из жизни предлагают заботиться самостоятельно.

Кроме того, скоро могут появиться электронные карты кладбищ, чтобы можно было забронировать место заранее. И это не шутка: над законопроектом сейчас кипит работа, внести его в Госдуму планируют до 1 декабря.
http://vremya.press/nalog-na-smert-mif-ili-uzhe-realnost/





Живи быстро! Умри молодым! (с)
И умирать молодым теперь станет действительно выгодно!
Ведь чем раньше ты сдохнешь - тем меньше налога ты заплатишь государству!
А пенсионеров надо и вовсе облагать по двойной ставке! А то чо они?!

Советский мультик "Чиполлино" по мотивам Джанни Родари с его синьорами Помидорами, принцами Лимонами и налогами на воздух и проливной дождь перестает быть сказкой.

[Нажмите, чтобы посмотреть:]

image Click to view




Но даже там не додумались до налога на смерть! А я считаю, что надо пойти еще дальше! И перенести этот утилизационный сбор на родственников усопшего. Ведь всё новое - это хорошо забытое старое! И уже украдено придумано до нас!




У кого есть еще какие интересные предложения относительно налогооблагаемой базы "новой нефти"? Только будьте осторожны в своих мыслях и желаниях! Недимон читает етот бложек, если чо.

Да здравствует новая нефть, самая терпеливая нефть в мире!




актуальное, деньги не пахнут, рука рынка, #этастрана, ХПП

Previous post Next post
Up