Парад в честь парада.

Nov 07, 2018 21:22

#этастрана

Мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, но 7 ноября 1941 года состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Торжественный парад на трибуне принимали высшие руководители Советского государства. Что характерно - из осажденной столицы - никуда не убежали.




Слева направо: Народный комиссар иностранных дел СССР Молотов, Маршал Советского Союза Будённый, Народный комиссар внутренних дел СССР Берия, Председатель Совета Народных Комиссаров СССР и Народный комиссар обороны СССР Сталин, Секретарь ЦК ВКП(б) Маленков, Народный комиссар внешней торговли СССР Микоян.

И вот, в "молодой, демократической стране", эффективные рулители которой и в мирное-то время предпочитают селиться с женами, детьми и недвижимостью как можно дальше в Заграницах (и совсем не трудно представить, где они окажутся в случае Войны) пиплу (который, предположительно, хавает) и жертвам ЕГЭ рассказывают о Великом Событии, в честь которого нынче в Столице устроен военный парад. И событие это - вы будете смеяться - военный парад! От 7 ноября 1941 года.

Во всех новостях, из всех телевизоров страны: "Сегодня вся страна с размахом празднует 77 годовщину парада на Красной площади!".
Правда - в честь чего был тот самый парад - ни слова. Табу.
Гоблин Про парад в честь парада:

[Spoiler (click to open)]

image Click to view




Правда Дмитрий Пучков умалчивает, говоря про то, что "цветные тряпочки" и фанерки, которыми стыдливо заколачивают мавзолей Ленина (который, видимо, к знаменательному параду никакого отношения не имеет) - каких-то подозрительно пидорских расцветок. Уж не цветов ли Власовского бесик-триколора и РОА, воевавшей на стороне нацистской Германии и фашистов? Против которых, в том числе, и воевали те бойцы, уходящие прямо на фронт с того парада?




Чё так то, Дмитрий Юрьевич? Не надо кривляться. И если говорить - то надо говорить как есть, всю правду, до конца.
Или очко жим-жим?

цырк и шапето, декоммунизация, пятая колонна, символы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, триколор, ПУТИНСЛИЛ, Власов, #этастрана, антисоветчик- всегда русофоб, СССР

Previous post Next post
Up