Обжигающая ПравдаЪ

Nov 05, 2018 16:52

#переключаяканалы

В Тосно обнаружили послание из 1937 года

Необычный экспонат представил на выставке, посвященной 80-летию города Тосно, местный историко-краеведческий музей. Когда разбирали старый дом в районе железной дороги, рабочие обратили внимание на одну из досок пола. Она содержала целое послание.



Этот предмет долгое время находился в фондах музея, широкой публике его не показывали

Надпись гласит (приводим в оригинальной орфографии):

[Spoiler (click to open)]
«Этот дом строился в 1937 году в мае месяце. Плотники строители работали за бесценок, за 8 часов работы получали по 6 руб. на один только хлеб. Плотники год рождения 1897. Колхозники бежавшие из колхоза. Власть была Советская. Собственности не было. Писано 1 августа 1937».

Как говорится, комментарии излишни, письмо из прошлого, в котором «жить стало лучше, жить стало веселей», говорит само за себя...

- Нет, пожалуй, в истории России более одиозной даты, чем 1937 год, - отмечает современный историк Петр Мультатули. - Это даже не дата, а какая-то формула, заклинание, обозначающая страшное бедствие, вроде «Березины» у французов.

Авторы тосненского послания, спрятав свое письмо, очевидно, все-таки рассчитывали, что люди когда-нибудь его прочитают и узнают правду. Произошло это спустя почти 100 лет.
Отсюда


Оставим за кадром поразительную сохранность деревянной доски, которой "почти 100 лет" - сделаем скидку гуманитариям, несомненно авторам этой деревянной подделки - откуда им знать, как выглядит дерево, спустя "почти 100 лет". Что чернила не выцвели и что запись сделана явно шариковой ручкой. Или как минимум чернильной авторучкой PARKER с золотым пером, которой с поразительно каллиграфией владели беглые колхозные плотники. Но вот эта, доставляющая дописка, без палева и явно сделанная для жертв ЕГЭ "Власть была Советская. Собственности не было."...

Но это всё хуйня по сравнению с Мировой Революцией меркнет в сравнении с потоком известной субстанции, подготовленной "партией и правительством" для изливания в бошки "дарагим расеянам" посредством зомбо-ящика в преддверии годовщины Революции. Включил сутра телевизор - и натурально охуеваю от накала антисотского идиотизма, причем на всех каналах, от квази-историков типа Млечина и Сванидзе. Отлично подготовились! На все деньги!

Но особняком стоит, конечно, лютый высер от бешеной антисоветчицы и русофобки Елены Чавчавадзе. "Документальный" филем, вышедший под патронажем "Министерства культуры" хуячечной ажно в самый прайм-тайм, практически весь день нон-стопом на манеже Россия-24 - РЕВОЛЮЦИЯ. ЗАПАДНЯ ДЛЯ РОССИИ.

[Spoiler (click to open)]
О чем этот филем? Практически сразу понятно из анонса:

В фильме будут рассмотрены три русских революции: революция 1905 года, Февральская революция 1917 года и Октябрьский переворот 1917 года. Авторы ленты покажут, что революции в России не являлись следствием ее внутренних социальных и экономических проблем, а тем более восстанием народных масс, как это принято было считать в советское время. Тогда, сто лет назад, действовали такие же механизмы, как и при конструировании современных "цветных" революций, а раздувание смуты в России осуществлялось в рамках целенаправленных операций западных правительств и спецслужб.
http://russia.tv/brand/show/brand_id/62282

Ну, в общем то и всё. И дальше можно не смотреть. И так понятно - англичанка гадит, Ленин немецкий шпион, а Великая Октябрьская Социалистическая - не более чем сраный Майдан, запиленный на деньги Госдепа и немецкого генштаба. И всё это в унылой попытке натянуть сову РКМП на тезис "и Ленин бонбу заложил" и он же виноват во всём, включая сегодняшние беды "молодой, демократической". Во всём.

Но лично я - давненько не видал такого эталонного тупого высера, состоящего более чем полностью из подтасовки фактов и намеренных искажений. Авторы фильма не заботились о научной достоверности и не стеснялись своей необъективности. Срать так срать! И всё по заветам доктора Геббельса, что характерно: Чем чудовищнее ложь...

Посмотрел с удовольствием. Если кто еще не видел - можно заценить:

Революция. Западня для России. Документальный фильм - Россия 24

image Click to view



На самом деле филем состоит из двух фильмов, каждый из которых в свою очередь состоит из двух частей.
http://russia.tv/brand/show/brand_id/62282

Но и это высер далеко не первый и от тех же "авторов".
Так еще в 2004 году на телеканале «Россия» впервые был показан документальный фильм «Кто заплатил Ленину?Тайна века», автором сценария и продюсером, которого была Е. Н. Чавчавадзе. А в 2007 г. в эфире телеканала «Россия» был показан документальный фильм «Лев Троцкий. Тайна мировой революции» - той же авторши.

Правда поговаривают, что всё это кино-гавно было снято на деньги "Фонда Сороса" - известного русофила и доброжелателя России. Но деньги ведь не пахнут, да и кого ебут такие мелочи, когда речь идет о таком святом деле, как обсирание коммунисма???


В общем - всё те же деревянные, топорные поделки, расчитанные на деревянного по пояс и мало информированного потребителя подобных высеров. Ничего нового со времен "святых 90-х". Но если тогда, при наличии информационного вакуума и отсутствии интернетов еще можно было гражданам невозбранно срать в головы - то сейчас, когда любая ложь ДОКУМЕНТАЛЬНО проверяется нажатием одной кнопки, наличие подобных лживых высеров говорит только об одном - за кого "они" нас с вами держат: за невежественное тупое быдло, например.

А мне вот интересно - Федеральный закон "О противодействии фальсификации истории" - он действует избирательно? И только в отношении событий, касающихся ВОВ? А в отношении ВОСР и других значимых событий отечественной истории любая русофобская мразь может кривляться и высираться как угодно? Причем - на федеральных каналах, а значит - от лица Государства. И всем - похуй?

Антисоветчик - всегда русофоб, сука, мразь, трианон и пидарас.

И, да!

[Spoiler (click to open)]



Всех причастных - с Днём!


антисоветчик- всегда русофоб, #переключаяканалы, история, десоветизация, ачотамухохлов, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up