Украинский чемпион?

Oct 07, 2018 18:28

#ачотамухохлов

Вести из параллельной вселенной




Ну, я почему-то не удивлён. Шумеры давно уже в щирые хохлопидоры записали и Будду и Исуса - хули там Иван Поддубный! Вот только нигде и никакого подтверждения этому хохлопидорскому высеру я не нашел. Кроме как от хохлопидорских агенств ОБС, в стиле "один мужик на базаре рассказывал":

[Spoiler (click to open)]
Один фельдшер рассказывал, что когда ставил Поддубному банки, то увидел, что спина у него была в страшных рубцах от ожогов. На вопрос об их происхождении молчаливый уравновешенный борец ответил: «Это меня Енгельс учил ленизму». Как выяснилось, Ивана Максимовича посадили в 1937 году в тюрьму Ростовского управления НКВД, где пытали электропаяльником, требуя назвать номера счетов и адреса иностранных банков, в которых он мог хранить свои сбережения. Через год его все же выпустили, после чего он говорил, что его арестовали за «язык» и за «паспорт». За «язык» его наказывали за рассказы о жизни людей в других странах. А с паспортом получилась следующая история. Поддубного записали «русским» и букву «и» в фамилии заменили на «о». Милиция обменять паспорт отказалась. Тогда он сам исправил в фамилии букву, зачеркнул слово «русский» и написал «украинец», за что его и посадили.
http://chtoby-pomnili.net/page.php?id=1370





Чот меня терзают смутные сомнения. Чтобы гражданин вот так вот, на почве щирой (якобы) пизданутости - взял и тупо испортил себе паспорт, сделав его таким образом недействительным. А ведь именно в этот период Поддубный активно гастролировал по стране и в зарубежом, и без паспорта это было бы весьма проблематично.

Ну, а в 1939 году Поддубный был награжден орденом Трудового Красного Знамени - уж это то точно докуменнтальный факт. А орден тот, надо понимать, Поддубному лично Берия приезжал вручать в ГУЛАГ? Куда его в 37-м и посадили, судя по информации хохлопидорских "надежных источников" в виде "один фельдшер рассказывал".




Кстати - орден этот он не снимал даже под немцем, во время оккупации. Уж так советскую власть ненавидел!
А как всё было на самом деле? В курсе кто? Или Бориса Юлина надо звать?

воскресное чтиво, #ачотамухохлов, украинство

Previous post Next post
Up