Окончательное решение пенсионерского вопроса

Aug 30, 2018 17:15

#этастрана

Голосовали за Путина - а выбрали... Кудрина

Вчера, когда смотрел выступление Гаранта, подумал - ну, бля, накатаю заметку! Сорву покровы! Сказать, что я охуевал на просмотре - это ничего не сказать. Но по факту понел - это бесполезно. Ибо - ложь во все поля и ничего, кроме лжи. Каждое слово, каждая запятая - ложь, совпадающая во все поля с высказываниями Кудрина. Особенно понравился пассаж, что оказывается "еще в СССР задумывались о повышении пенсионного возраста", пиздец. Еще Ленин, не иначе, еп. Бонбу заложил.

Но любая попытка более-менее развернутого ответа на ложь Путина неизбежно превратиться из заметки в сраном бложеке в монографию на сотни страниц. Ибо сказано: "Один дурак способен поставить столько вопросов, что не ответит и тысяча мудрецов". И нет более бесперспективного занятия, чем разоблачать заведомую ложь и пропаганду. А в словах Путина не было ничего, кроме лжи и полуправды. Видимо по заветам сами знаете кого - "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят!".




Во всех телевизорах страны - чудовищная по накалу идиотизма пропагандистская компания по внушению гражданам нужности и полезности "пенсионной реформы". Особенно доставляют "овчарки Путина". - Это, в основном, относительно моложавые и холеные сучки дамочки, предбальзаковского возраста, чиновницы всех мастей и депутанки от ЕР, которые со стекляными глазами религиозных фанатичек готовы грудью встать на защиту любой лжи в исполнении своего фюрера "нацианального лидера". А если дать им пулемет...

Работа сделает пенсионеров свободными! ага

[Spoiler (click to open)]
И вот что, сука, характерно - на всех этих ко-ко-ко токующих шоу - не допущен вообще ни один эксперт, который мог бы выступить с критикой. НИ ОДИН! Только тотальный одобрямс и бурные, продолжительные аплодисменты - как в худшие времена "совка", а может быть и хуже.

А может это и хорошо, что подобных критиков не допускают в информ-публичное пространство. Хорошо - для самих критиков. Ибо ляпнут, не подумавши - и добро пожаловать на нары. Ведь в "молодой, демократической стране", где гласность и свобода слова, на тюрячку можно заехать не только за репосты и мемасики, картинки и анедоты (ЛаврентийПалычу - превед!), не то что там за критику решений "партии и правительства" - но и за недостаточную восторженность мыслей!

Например:

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Невский районный суд Петербурга в понедельник прошло предварительное заседание по делу об экстремизме, преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 282 УК РФ (разжигание ненависти и вражды) в отношении местного жителя 1974 года рождения Эдуарда Никитина, опубликовавшего в 2015 году в соцсети "ВКонтакте" анекдот про выборы, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Максим Камакин.

"В 2015 году неудачный политический анекдот был рассказан, и потом неудачные комментарии к нему и к другим репостам. Там дважды отказывали в возбуждении уголовного дела, и лишь в декабре 2017 года всё-таки возбудилось ГСУ Следственного комитета по Петербургу", - сказал адвокат.

По словам адвоката, в содержащемся в материалах дела заключении экспертов указано, что вменённый Никитину анекдот про выборы "содержит в завуалированной форме недоверие к какому-либо из избранных путем голосования депутатов, главы государства, должностных лиц, возможности осуществления кем-либо позитивных изменений в стране".

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180820/1526876477.html

Подчеркиваем красным: не за критику, агитацию или пропаганду, не за призывы к свержению существующего строя - а недоверие в возможность осуществления ныне должностными лицами позитивных изменений в "этой стране". То есть, открытым текстом - за отсутствие категорического одобрямса и недостаточную восторженность мыслей.

И эти люди нам рассказывают сказки, что при Сталине сажали "за анекдот"? Да "кровавые чекизды" с своей 58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 - 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой - лишение свободы на срок не ниже шести месяцев. - просто дети из песочницы, еп. Ибо гражданину светит от 2 до 5.

Хотелось бы напомнить классическое определение фашизма:
Фашизм - открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала.

И если уголовное преследование за недостаточную воссторженность мыслей и неверие за возможность позитивных изменений под руководством "партии и правительства" это не открытая террористическая диктатура - то тогда мы, видимо, чего-то не знаем про фашизм.

Ну, или еще кращще - уголовное дело за экстремизм, арест и обыски у человека, всего то провозгласившего себя президентом СССР - о чем мы писали - ФСБ разгромила СССР. И всем похуй!

И чота мы не слышим завываний правозащитников, свободных и демократических журналистов, Совета по правам человека при Президенте СССР - всем похуй! Человека арестовали только за то, что он самоназвался президентом несуществующего государства. И в то же самое время по стране гастролирует блядский цирк из Гоги Мухосранского и его квази-гогенцолерновской мамашки, провозгласившими себя Ампираторами всея Руси и несуществующей РКМП - и всем похуй!

То есть - за одно и то же практически - одних кидают на цугундер, а других привечают на государственном уровне! И если это не открытая террористическая диктатура в интересах наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала - то я китайский лётчег, блядь.

Хотелось бы напомнить страусам-молчунам цитату из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера из ранешних профашистских времен:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.

Приведенная выше картинка (взятая из открытых источников) по нынешним временам вполне себе тянет на статью за экстремизом - особенно в свете вышеизложенного под катом. И репостить подобное или каким еще другим доступным способом выказывать невосторженность мыслей и критиковать решения "партии и правительства" - становится опасным.

А с другой стороны - "Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой." (с) Интернационал
Еще никогда и никому никто не преподносил его права на блюдечке с голубой коёмочкой, особенно эксплуатируемым эксплуататоры - особенно из наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала и в условиях открытой террористической диктатуры.
Только в борьбе за свои права трудящиеся их и обретали - и никак и никогда иначе.

Каждый для себя решает сам - принимать хотя бы посильное участие в этой борьбе - или на диване отсидеться. Распространять, по возможности, такую информацию, картинки и контент - или засунуть язык в жопу. Но помня о том, что когда придут за ним - за него самого заступиться будет уже некому.

И помни - оно приближается...

image Click to view




"Тварь я дрожащая - или право имею?" - каждый решает для себя сам. Унижают - тех, кто унижается. Опускают - тех, кто опускается. И не надо думать, что прогнувшись один раз - не придется прогибаться и дальше. Придется. Ты сам, добровольно, своим молчаливым согласием подписался на положение бессловестного скота и быдла? За рога - и в стойло!

Ну, а кто честный и не ссыкун, не слабак и баба - по возможности репост.
Как говорили молодогвардейцы Краснодона во времена фашистской окупации - "Всех не перевешаете!".
Ибо сказано: Промолчи - и дъявол восторжествует.

#этастрана

Previous post Next post
Up