Мой Бог меня рабом не называл!

Jul 31, 2018 16:58

#скрепы

Задача ЗАО РПЦ - возрождение сословного рабства на Руси?

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) - это то, что мы разучились быть рабами. Христианство - это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология - это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. (с)




Кто-то может подумать, что приведенная выше цитата взята с какого-нибудь антиклерикального ресурса, заточенного на разоблачения и срыв покровов и происки атеистов, с целью дискредитации РПЦ - но, нет. Текст взят с наихристианнейшего сайта православного журнала "Благодатный огонь".

Огня там действительно хватает, попы отжигают на все деньги, не кривляясь!
Для примера - еще характерная цитата, прославляющая благословенно сословное рабство:

[Spoiler (click to open)]
"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей - родителям, жены - мужу, христианина - священноначалию, гражданина - государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе." (с) Протоиерей Алексий Чаплин
http://blagogon.ru/digest/737/

Там еще много такого зажигательного в парадигме "всякая власть - от Бога!", самодержавие, православие, народность - а кто не с нами - тот враг - и против нас. А если враг не сдается - его уничтожают. В общем - духовно, скрепно, православно. Рекомендуется к прочтению.

Многие думают, что попы просто так РКМП косплеят? Напрасно.





Ну, и чтоб два раза не вставать - #ачотамухохлов? А всё по прежнему, вековая традиция нерабства, блять.

Вчера:





Сегодня:




И всегда...




Но сегодня - про другое.


А вот за что, собственно, посадили Бога Кузю? За то, что якобы создал тоталитарную секту, собирал деньги со своей паствы, практически превратив адептов в рабов (божиих!)?

Постойте! Ну, так и ЗАО РПЦ занимается ровно тем же самым, только в промышленных масштабах - и цели и задачи идеологически ставит ровно те же самые и не кривляясь, открытым текстом - превратить всех в рабов - божиих и собственных.

И в чем принципиальное отличие Кузи от Гундяева? Найдите 10 отличий. Кроме, как в масштабе деяний и сращивании не его Церкви с государством?




Ну, так в соответствии с масштабностью деяний и наказание фигуранту должно быть соответствующим, не? И если Бога Кузю посадили - то по логике вещей и гражданин Гундяев должен на соседних нарах париться? В чем разница то между ними? Может хоть кто-то объяснить?

И, да! Идите-ка вы нахуй, клованы ряженые и рабовладельцы недоделанные. 21-й век, блядь...

#скрепы, #ачотамухохлов

Previous post Next post
Up