Путин придумал способ победить коррупцию

Apr 23, 2018 18:27

Чтобы чиновники перестали брать взятки, нужно обеспечить две вещи: неотвратимость наказания и невозможность потратить незаконно нажитые деньги.




В.В.Путин предложил проверять расходы должностных лиц даже после их увольнения и изымать имущество в пользу государства, если должностное лицо не сможет доказать, что его новый дом или внедорожник куплен «на одну зарплату».

[Spoiler (click to open)]
В парламенте предложенные меры назвали беспрецедентными. Сложно по-другому назвать идею президента проверять расходы должностных лиц даже после их увольнения. Речь идёт о контроле сделок по приобретению недвижимости, яхт, автомобилей и ценных бумаг. Проверять каждую сделку, совершённую за последние три года «в должности», будут, если их общая сумма превысит официальный доход семьи чиновника.

Не уйдут от ответственности не только взяткобратели, но и взяткодатели. Причем отвечать последние, как предполагается, будут не только лично - но и имуществом и финансами управляемой организации.
Предлагается ввести арест имущества юридического лица, стоимостью до стократного размера взятки.
https://www.pnp.ru/politics/putin-pridumal-sposob-pobedit-korrupciyu.html

То есть - условный зицпредседатель Фунт, который занес бабла в конверте условному Улюкаеву, и подвергнутый за это репрессиям лично, а собственник при этом на Канарах не страдает вообще никак (ведь он то лично взяток не давал) - уже не проканает. Может быть.


Ну, блядь - и 30 лет не прошло, как оказалось что проклятые комуняки были в очередной раз правы в своих методах. И всё новое - это хорошо забытое старое. Помнится в СССР была такая организация - ОБХСС. Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности. И не было в СССР страшнее этого самого хищения социалистической (народной) собственности - разве что предательство и шпионаж. Сажали за ето на максимальные сроки - а то и лоб зеленкой мазали, без затей.

Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Отдел именно тем и занимался, помимо просто воровства - следил за совпадением/несовпадением доходов и расходов граждан. И если у тебя при зарплате завмага в 160 рублей вдруг (вдруг) образовалась дачка или еще какой "домик в деревне" в два этажа - жди. Суровые парни с тяжелыми ксивами обязательно к тебе нагрянут с вопросом - "А на какие шиши, гражданин, у вас такая красота образовалась вдруг?". И если гражданин обосновать не мог - получал путевку в солнечный Магадан, с полной конфискацией имущества.

Машина и две квартиры записаны на маму-пенсионерку? В лагерь отправляется мама-пенсионерка - и не ебёт. Закон суров - но это, блядь, закон. И это так же просто, как 2х2. Тридцать лет и три года практически понадобилось Путину, чтобы снова изобрести велосипед! Который, кстати, прекрасно рулит и педалит в тех же США. Попробуй там спиздеть в декларации о доходах, а маршалы IRC тебя на этом спалят в особо крупных размерах. 20 лет с конфискацией - и считай, что легко отделался, еп!

Проклятые комуняки кончились - а вместе с ними и социалистическая (народная) собственность. Гуляй, рванина! Система должна научиться прощать! Но видимо что-то случилось...

И мне вот лично интересно - они по какой системе будут перенимать опыт? По советской то, проклято-комунячей, конечно же недопустимо! Ето же тоталитаризом, еп! Так и до 1937 года можно договориться! По английской? Где главное - отжать всё нажитое непосильным трудом, как в случае с Ходорковским? Или - по китайской? Где сами знаете как.

Ну, и думается мне, что самых "успешных и эффективных" ЭТО - точно не коснется. Разве что образцово-показательно бросить кость в масс-медиа, как в случае с нищебродом Улюкаевым. Если у топового госчиновника з/п В ДЕНЬ в 100 раз больше, чем у среднего гражданина В ГОД - то чё им особо париться то? А в случае чего - можно и компенсировать им сделанные новым законом нервы - кратным повышением зарплаты, например.


Кстати - как там замша Сердюкова, гражданка Васильева, поживает? По прежнему в своей 50-ти комнатной квартире, купленной на одну зарплату?

И, да!
Успеваем заслать в оркестр! Пока новый закон не ввели!
Кто не жлоб, конечно...

законы, экономика, репрессии, ПУТИНСЛИЛ

Previous post Next post
Up