В пиве - сила! В воде - микробы!

Feb 09, 2018 22:36

#пятница!

Ученые рассказали, от каких болезней помогает пиво.

Пиво может помочь в борьбе с опасными болезнями, заявили биологи из США. Ученые утверждают, что пиво может быть полезным в борьбе с лишним весом, повышенным давлением и диабетом. При умеренном его потреблении, конечно.




Как следует из статьи, опубликованной на страницах специализированного издания Scientific Reports, полезным действием обладает содержащееся в хмеле вещество ксантогумол. Такой вывод сделали ученые после проведения соответствующего исследования.

[Spoiler (click to open)]
Ксантогумол (ксантохумол) - это вещество, содержащееся в хмеле, относящееся к пренилфлавоноидам, является потенциальным хемопревентивным соединением широкого спектра действия, подавляющим активацию химических канцерогенов, индуцирующим синтез ферментов второй фазы защиты, препятствующим ангиогенезу и подавляющим развитие опухолей в эксперименте. Производное ксантогумола (ксантохумола) - 8-пренилнарингенин - является на сегодня наиболее сильным фитоэстрогеном, а водорастворимые олигомерные проантоцианидины - мощными антиоксидантами.

Эксперименты проводились на мышах, откормленных по так называемой западной диете: животных кормили пищей с высоким содержанием жиров. Такой рацион провоцировал развитие ожирения, приводил к повышению артериального давления и другим серьезным проблемам со здоровьем.

В ходе экспериментов получавшие гидрогенизированные производные ксантогумола животные показывали уменьшение инсулинорезистентности - фактора, приводящего к появлению диабета второго типа.

У подопытных также подавлялась восприимчивость к вызывающему в организме чувство голода лептину, из-за чего грызуны раньше испытывали чувство насыщения и меньше ели, понижая наносимый жирной пищей вред для организма.


Так же, британские учОные выяснили, что наиболее благотворно на организмы пиво действует именно в пятницу и выходные дни. Пользу причинить можно через promo и прямо сейчас. )




#пятница

Previous post Next post
Up