Крещение Господне или - мракобесы снова в деле.

Jan 18, 2018 22:37

скрепы

Главная новость дня! Крещение Господне! Во всех телевизорах страны, на всех государственных каналах! Светское государство, еп...

Ебанутые мамаши, пизданутые родители, бородатые мужики в женских платьях - всё готово к шабашу!




Не, я всё понимаю - каждый по своему с ума сходит. Личное дело каждого. Но лично мне одно непонятно - почему весь этот дурдом на выезде должен оплачиваться из госбюджета? С какого хера, извините? За счет нормальных, не пизданутых граждан, в том числе? Ну, хочет секта какая свои дурацкие обряды справлять - да пажалуйста, у нас свободная страна. За свой счет. Хоть самосожжение, еп!

Но муниципалитеты, за бюджетные деньги, по всей стране оборудуют для сектантов "купели". Дежурят у проруби ГО и ЧС, скорая помощь и полиция - задействованы тысячи госслужащих. У кого узнать - с какого хуя государство поощряет и поддерживает мракобесов, за государственные деньги? И как быть с Конституцией? Где чОтко прописано - церковь отделена от государства.

Но круче всех в маразме и мракобесии всё равно оказались попы!

Священники РПЦ в крещенскую ночь освятят все океаны Земли!

[Spoiler (click to open)]
Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Духовенство Московского патриархата в крещенскую ночь планируют освятить воды всех четырех океанов планеты.




Таким образом, как сообщили «Интерфаксу» священники, которые несут служение в России и других странах мира, они последуют древней православной традиции освящать воду не только в храмах, но и в открытых водоемах в праздник Богоявления.

Северный Ледовитый океан, как ожидается, будет освящен в поселке Тикси, самом северном населенном пункте Якутии, на берегу моря Лаптевых.

Община русского прихода в Рейкьявике выйдет на берег Атлантического океана, где настоятель местного прихода священник Тимофей Золотуский также совершит освящение воды.

Тихий океан будет освящен на берегу Сиамского залива в Таиланде, в бухте Новик в Приморье (Японское море) и в бухте Гертнера Магаданской области (Охотское море).

Индийский океан будет освящен в районе Персидского залива, в Объединенных Арабских Эмиратах, где есть община Русской православной церкви, много лет возглавляемая архимандритом Александром (Заркешевым).

19 января православные христиане вспоминают Крещение Христа в реке Иордан. Слово «крещу» дословно в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Предшествует празднику крещенский сочельник, когда верующие постом и молитвой готовят себя к предстоящему торжеству.




Христиане верят, что ночью вода во всех водоемах Земли становится святой и обретает чудесные целебные свойства.
https://news.mail.ru/society/32272476/?frommail=1




Не знаю как сейчас, но в УК РСФСР была статья за насильственное вовлечение в леригию.
Тут - на лицо состав. Да еще и издевательство над детьми - и всем похуй!

Куда смотрит сраная ювенальная юстиция???
Если я кошечку буду в прорубь макать в -30 - меня привлекут за жестокое обращение с животными. А тут - детей макают, блядь - и всем похуй!


Немедленно вспомнился персидский царь Ксеркс, который еще за 500 лет до Н.Э. приказал высечь море.

Но лично мне, как санитару дурдома со стажем, непонятно другое. Если, как говорят попы, в эту ночь вся вода, во всех водоёмах Земли, становится святой в автоматическом режиме - то нахера её еще раз освящать? Кто-нибудь - знает ответ?

И, да! Мне не понятно - а как Христа крестили? Ведь он, как известная супстанция, не тонет! И ходил по воде аки посуху! То есть, как любой робот класса "Буратино" - нырять не может!

Poll

скрепы, магия, Дебилы б***ь (с), ЗАО РПЦ

Previous post Next post
Up