Путеводитель по жидам или краткая история евреев.

Dec 31, 2017 00:00

#дляобщегоразвития

Краткая история евреев.

Автор Жидопутеводителя - Фёдор Викторович Лисицин, известный - он же FVL. Умнейший человек, расовый цыган и наш большой взаимный друг.

В кратком, но доставляющем ролике рассказывает о об одном из самых загадочных народов в истории. Как евреи расселялись по миру с глубокой древности до наших дней. Какую роль в истории евреев сыграли персы, греки и римляне. Чем отличаются ашкенази, сефарды и мизрахи. Почему Ротшильды подчёркивали свою принадлежность к сефардам. Что об истории евреев говорят последние достижения в области ДНК-генеалогии. В чём загадка хазар.

image Click to view



Но как всё было на самом деле:

[Spoiler (click to open)]
Когда-то давно, один парень, по имени Моисей, после того, как евреи удачно подломили казнохранилище египетского фараона и уперли золотой запас страны, увел их, евреев в пустыню. За ними гнался по пятам египетский спецназ. Не уверен, что 40 лет, но долго.

Ваши предки прикопали золотишко в песках и, петляя, повели спецназовцев в пустыню, подальше от клада. Они теряли людей и верблюдей, гибли в песчаных бурях и в арьергардных боях со спецназом. Но командир Моисей твердо выполнял поставленную задачу - приморить всех евреев, которые помнили координаты зарытого краденого золотишка.

В конце концов, с помощью бойцов египетского спецназа и своего умения петлять по пустыне Моисей добился своего. Всех, кто хоть чего-нибудь помнил, давным давно замочили - умерли в походе или погибли в боях. Остались задроченные бесконечным походом пацаны и девчонки, отсеченные вождем от истории своего народа, от его вековых обычаев, сказок, преданий, легенд... Всего того, что делает народ народом.

Моисей имел перед собой чистые листочки бумаги в образе человеческом, на которых мог написать что угодно...
Это он и сделал.

Появились скрижали, Ветхий Завет, Пятикнижие и прочее...


Поддержать видеоролики Ф. В. Лисицына https://fvl1-01.livejournal.com/70517.html
Обсуждение темы в ЖЖ автора https://fvl1-01.livejournal.com/71464.html#comments

Хазария, деньги не пахнут, #дляобщегоразвития, просмотр выходного дня

Previous post Next post
Up