Невидимая рука рынка снова в деле.

Dec 23, 2017 01:49

#такпобедим!

Российские компании не могут сотрудничать с российскими производственниками из-за санкций США.

Российский железнодорожный оператор "Первая грузовая компания" (ПГК, входит в холдинг UCL) в 2018 году планирует приобрести до 5 тысяч вагонов, но не может их купить у российского НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) из-за санкций США против этого производителя.




Президент США Дональд Трамп 2 августа 2017 года подписал принятый конгрессом законопроект "О противодействии противникам Америки через санкции" против России, Ирана и КНДР. Госдепартамент США в октябре опубликовал список российских организаций и компаний, сотрудничество с которыми может быть чревато введением американских санкций. В том числе, в перечень вошёл УВЗ.

[Spoiler (click to open)]
"Планируем до 5 тысяч купить в следующем году… Непонятно, у кого покупать, потому что Тихвин (Тихвинский вагоностроительный завод - ред.) пока не продаёт, либо называет какие-то неприемлемые цены. Уралвагонзавод, у которого, наверное, были бы готовы купить, находится под санкциями. Мы с одной стороны хотим у них купить, но с другой стороны не понимаем, как это можно сделать", - сообщил гендиректор ПГК Букин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171221/1511396230.html

ПГК - крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в РФ, входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (Нидерланды). Компания предоставляет услуги транспортировки грузов. В оперировании ПГК - около 130 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.


А тем временем...

Путин предписал сократить число госкомпаний

[Spoiler (click to open)]
Президент России подписал указ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», который, по его словам, вводит дополнительное регулирование антимонопольной деятельности; в частности предписывается сократить число госкомпаний в стране.
https://vz.ru/news/2017/12/21/900778.html

Верным путем, чо.
Раньше это блядством называлось - а теперь гражданский брак. (с)
Видимо, чтобы не травмировать элехторат перед выборами красной тряпкой Приватизация-2, решили его закамуфлировать замысловатым "Государственная политика по развитию конкуренции". А то норот то тупой, блядь, ага.

Этим дебилам, блядь, из "святых 90-х", старшие господа-товарищи по капитализому уже сколько раз натыкали еблом в говнище и продемонстрировали, что нет давно уже в мире никакого свободного рынка! Нет, блядь, никакой свободной конкуренции! Но этим дебилам всё неймётся! На манеже всё те же и с теми же песенками про "эффективных собственников" и невидимую руку рынка.



А я то думаю - чо там Лёша Кудрин делает на правительственном совещании? Его ж "ушли"? А оно - вона чо! Цирк пониженной социальной ответственности снова на гастролях, еп. Выпускайте тогда уж Кракена Улюкаева!

Это вот так вот выглядит перевод экономики на военные рельсы, если я правельно понел.
Если дальше так пойдет - то из-за санкций США не только российские банки не смогут работать на российских территориях, как Сбербанк и ВТБ в Крыму, и российские(?) компании покупать продукцию у российских же предприятий - но и Министерство обороны не сможет покупать танки у Уралвагонзавода. Санкции жи!


Аж до выборов нистирпел, еп. Вот, что с человеком делают 146% нарисованного рейтинга и отсутствие альтернативы конкуренции.

Но чтобы довести ситуацию до абсурда логического завершения - нужно завести несколько конкурирующих Центробанков и несколько конкурирующих правительств. И как минимум пару-тройку действующих конкурирующих Президентов!

Ну, а чтобы быть максимально последовательными в политике развития конкуренции - надо напилить из "этой страны" много маленьких конкурирующих государств. Всё к тому и идёт, еп.

Гарвардский проект не существует, но действует. Так победим!

наснаебали, #такпобедим, отсчёт пошел, ПУТИНСЛИЛ, ХПП

Previous post Next post
Up